руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
12:09
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Воспоминания
воскресенье, октябрь 3, 2010

АГУ, мехмат 70-ые (продолжение 2)

aвтор: Manyasha1 ®
3

Ну а самые печальные у меня воспоминания об экзамене по урматфизу (уравнения математической физики)

Оно понятно. Начну с того, что преподаватель меня терпеть не мог. И, хотя я его чувств не разделяла, но хорошо понимала. Посудите сами: я сидела на первой парте на всех лекциях и безостановочно их записывала, при это столь же безостановочно разговаривала с любимой подругой и соседкой по парте. Когда я пишу разговаривала, то это значит говорила я, а подруга преимущественно слушала. Ей приходилось, конечно, труднее чем  мне. Я-то слушала только педагога, а она нас обоих и надо было отсеять, что требуется записывать, а что необязательно.

Преподаватель периодически пытался меня поймать на том, что я его не слушаю, подымал и спрашивал, что он сейчас сказал. Я зачитывала последние строчки из тетради так же не вникая в смысл, как и записывала их, но прицепиться было не к чему, и он с грустью говорил : «садитесь» Я понимала, что если ему удастся меня подловить, то он, наконец, выскажет все, что обо мне думает и сорвет накопившееся раздражение, но я ему такой возможности не давала. Я это вообще люблю – не давать возможности.

Сама я тоже была о нем невысокого мнения. Он читал лекции по конспектам и каждый раз, написав на доске формулу, сверялся со своими записями. Будучи дочерью двух ВУЗовских преподавателей, я не уважала людей незнающих своего предмета и читающих курс глядя в тетрадочку. В частности, я приставала к окружающим с простеньким вопросом, что этот хмырь читает свой курс ни первый год, а все с бумажечкой, так какого черта я должна на экзамене шпарить все наизусть, учитывая, что экзаменов в сессии минимум четыре.

Но я была для этого преподавателя бельмом в глазу и ходячим отрицательным примером как не надо жить, учиться и бороться.

Как-то на практические занятия вся группа пришла с нерешенным домашним заданием. Вся...Кроме меня. Мне было нельзя не приготовиться к ур.мат.физу. Само собой я не собиралась тянуть руку, но сказала ребятам, что если будут проверять, то я покажу свое задание. Ребята знали «любовь» педагога ко мне и не обижались. Надо же было, чтоб в этот раз тот, вообще, пошел по рядам, спрашивая у всех домашнее задание. Практические занятия – не лекция,потому я и сидела как можно дальше от учительского ока, последний ряд последняя парта, считая, что хоть тут он может отдохнуть от моего небесного личика. Я была последней, к кому подошел преподаватель.

- Ну, Вы, конечно, не сделали домашнее задание, - скорее утвеждал, чем спрашивал преподаватель.

Я грустно вздохнула: «Сделала»

- Покажи! – он даже на ты перешел

Я протянула тетрадь.

- У кого списала? – как-то затравлено осмотрев аудиторию.

- Я бы обязательно списала, если бы было у кого, - призналась я тоже осмотрев всю аудиторию.

- Иди на доске решать! И с объяснениями! – недоверчиво потребовал педагог.

Я вышла к доске и, объясняя почему и как я решала, написала там все домашнее задание.

- Садитесь! – и поворачиваясь ко всему классу, - видите какое легкое было задание – даже она сделала! А вы...

Так что ничего хорошего меня явно на экзамене не ждало.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu