руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
16 апр.
19:30
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Новости
четверг, июнь 5, 2008

Хроники БП: lama сообщает

aвтор: lama ®
15
Новости, события, люди


Вот и лето пришло. На Бакинских страницах относительное затишье. Весеннее возбуждение сошло на нет.

Хотя иногда еще случаются возгорание страстей. А это значит что нам есть о чем рассказать.


Евровидение 2008. Кто чей друг?

В Москве прошла презентация книги с рисунками Азимовой Марины.

Википедия или БП? Наследие для потомков готовит Алик25

Очередная смена руководства в сообществе фотографов. Леон777 покинул правление сообщества.

Виртуальный секс. Зависимость? МенTV демонстрирует документальный фильм.


А теперь об этих и других событиях более подробно.


События


Конкурс песни Евровидение 2008 стал 53-м по счету.

Он прошёл 24 мая 2008 года в Белграде.

Впервые победителем стал представитель из России — Дима Билан с песней «Believe».

Второе место заняла Ани Лорак — «Shady Lady», представлявшая Украину,

третье — Каломира из Греции — «Secret combination».

Сирушо (творческий псевдоним певицы Сируи Арутюнян) представила Армению и заняла 4 место.

Эльнур и Самир представлявшие Азербайджан, дебютировали на этом конкурсе и заняли 8 место.


На Бакинских страниц горячо обсуждали этот конкурс. В лице наших юзеров каждый талант нашел своего поклонника. Но как оказалось большенство переживало лишь за то какая страна, кому отдаст свои 12 баллов. (почему именно 12 я так и не поняла, конкурс не смотрела и о том кто такой Билан узнала со страниц паутины).

В итоге во всем как всегда оказались виноваты евреи. Израиль проголосовал совсем не так, как хотелось бы многим жителям БП и весь свой праведный гнев они выплеснули на форумах. Делегаты от Араамериканцев попытались встать на защиту тех кто всегда и во всем виноват, но получили отпор от Азерамериканцев, Азернемцев, и т.д.. 4-ое место неоднократно называлось безголосым, купленным и вообще женщиной с пониженной социальной ответственностью. Назревал международный конфликт, грозящий перейти в третью мировую войну. Администрация сайта мобилизовав все свои силы взяла ситуацию под контроль. Очаги возгорания были успешно ликвидированы. И только представителям России позволено и по сей день радоваться своей победе, с чем мы их и поздравляем. (Россия Вперед! Зенит Чемпион! ЦСКА форева! ну и конечно Дима Билан).

******

В очередной раз сообщество «Фотографов» выбирало управляющих. Леон777 добровольно сложил с себя полномочия. Причиной тому послужили принципиальные несогласия с другим управляющим Аркадием. Цитата из обращения к соклубникам от arkadi: «Дорогие мои соклубники. По моему личному мнению есть только один выход из создавшейся непростой ситуации. Это смена руководства сообществом.Соглашусь ,что со своей стороны сложившейся ситуацией не справился и допустил возникновение скандала,что считаю недопустимым. Поэтому для дальнейшего существования клуба фотографов, который ,соглашусь,стал мне небезразличен, предлагаю смену руководства. Надеюсь,соклубники меня поймут. Спасибо.»

Цитата из обращения к соклубникам от LEON777: «Сообщники! Сложившаяся в сообществе ситуация ненормальна. В качестве одного из трёх управляющих сообществом ответственность за это я беру на себя. Диана (© HolySpirit) занимается другими, более серьёзными вопросами, на сайте. Посему, оставив её в стороне, считаю уместным оставить пост управляющего на пару с Аркадием. В этом суть моего предложения. Если это моё предложение Аркадием принято не будет, сам уходить не буду. Это бы шло в разрез с моими же, провозглашенными тут, в сообществе, принципами.»

Члены клуба пытались примирить двух управов и даже написали петицию, которую уважаемый Аркадий назвал смешным пасквилем. «А пасквиль етот очень смешной. Спасибо,что сочинили.Мне было весело его читать» (цы)

Уважаемая Леонидовна любезно пояснила значение слова пасквиль за что её большое спасибо. Все мы люди нерусские и порой употребляя слова не всегда осознаем их значения….

«Уважаемые сообщники, подписавшие заглавный пост этой нити, мне очень жаль, что наша попытка примирить стороны была воспринята так:


ПАСКВИЛЬ в лит-ре — произведение, содержащее заведомо клеветнические нападки на определенное лицо и через него на группу, партию и т. д., к-рые оно представляет.

Происходит слово «П.» от Пасквино, названия статуи в Риме, к которой авторы сатирических листков, нападавшие на определенных лиц, прикрепляли свои произведения. Отсюда пасквиль стал вообще обозначать клевету, часто анонимную.

Обозвать клеветой то, что мы тут написали мне кажется оскорблением всех, кто старался примирить стороны.
" (конец цитаты).


Выборы завершились. Насколько они были честными судить сложно, но многие члены клуба получали вот такие послания в приват : "Уважаемая …... В сообществе Фотографов сейчас идут перевыборы. Пожалуйста, поддержите нас в нашем стремлении поддержать порядок в клубе и сделать управдомом человека порядочного и имеющего большой опыт управления этим сообществом. Для этого сначала поставьте птички против ников #$@#% и #$%#$%$, а потом нажмите на "голосовать" Заранее, большое Вам спасибо".

Без комментариев.


Люди


В Москве прошла презентация книги "Робинзоны моих пятниц" с рисунками Азимовой Марины известной всем под ником Show-Marina

Вот что об этом Пишет Игорь Белый «История вот какая. У Марины Азимовой вышла книга. Но не простая книга и не совсем её. Хотя без Марины книги бы этой не случилось. Марина живёт в Америке, работает детским психологом и в свободное время рисует иллюстрации ко всякому прекрасному тексту, который замечает. Всякие прекрасные тексты живут в ЖЖ. Разумеется, надо знать, где их искать, а то один такой попытался недавно, так ему только дуб в кору и получилось. Марина - так знает.

И вот время шло, тексты копились, и соответственно набирались к ним картинки-иллюстрации. А как их стало много, так возникла странная, но и естественная идея - сделать из всего этого книгу. Че de7ign вот взял и сделал - получилось такое изящное издание, вызывающее (отчего-то) ассоциации с альдинами. А все авторы отобранных прекрасных текстов благосклонно согласились на такое неожиданное предложение. Книга, объединённая иллюстратором.

Надо сказать, что для того, чтобы так просто взять и сделать такую штуку - к чему лежит душа - нужна особая лёгкость и цельность натуры. Рисовать, когда рисуется, издать книгу, как хочется, - и приехать в Москву на презентацию этой книги, собрав почти всех её участников.
» (конец цитаты)

Все кто побывал на этом празднике говорят что он удался.

Мне остается только пожелать Show-M дальнейших творческих успехов.

****

Википедия или БП? Кто продержится дольше? Такой вопрос задал Алик25.

"Какой сайт рухнет первый от моей писанины?" (конец цитаты)

Автобиография Алика25 написанная для Википедии вызвала огромный интерес у юзеров БП. Отзывы колебались от «Красавчег! Писши исчо!» до «Долой дашнаков с бакинского сайта».

Алик проявил завидную трудоспособность. С упорством Геракла он вычищал свой журнал от различного рода инсинуаций и в итоге оказался со щитом. Автобиография благополучно существует на Бакинских страницах.

******

В очередной раз был поднят вопрос о рейтингах. На этот раз к руководителю сайта обратился юзер mgvana с просьбой «навести в этом порядок: паскудство (извиняюсь), бесталанность, серость и бездарность не должны здесь править балом, пусть будет справедливость!!» (конец цитаты).

Его праведный гнев по поводу незаслуженных мест в рейтинге активно поддержали анонимы. Вот одно из высказываний «правильно вы все тут написали на этом сайте все решает мафия и кто может облизать тот и первый в рейтингах разные ламы и аликосы с их пошлостью и неизвесными никому предками чем еще хвастаться только подобными глупостями а теперь они изголяются над вашим откровением правда глаза колит женщина в таком возрасте выставляется на всеобщее обозрение и отправляется в секстуры по ближнему зарубежью потом выставляются похождение на всеобщее обозрение чтобы опять нашелся ктото чтобы купил тарелку супа или кружку пива с алика и брать то нечего он же никак не может вылезти из вещей своего дедушки хоть и пытается что уже похвально а все остальные из вашего списка под стать им просто потому что тут они пытаются выпендриваться и всякие там менты под именем наташа и прочие это же дешевая комедия не достойная не только первых мест в рейтинге но и 300 места также и все это делается под руководством так наз администраторов которыв выгодна вся эта базарная дешевая компания" (орфография сохранена).

Комментариев много, но оставлю их при себе, дабы не прослыть опять предвзятой.....


Новости


На МенTV прошла очередная премьера. Был продеманстрирован документальный фильм о Киберсексе (компьютерный секс, сетевой секс).

Особого аншлага не наблюдалось, как и чистосердечных признаний, но вопросы звучали.

Вот некоторые из них:

Отличается ли бакинский киберсекс от небакинского, и если да, то чем?


Является ли назойливое стремление юзера затрахать мозги посетителям интернет-сайта разновидностью киберсекса?


Что Вы скажете о явлении кибер-эксгибиционизма, которому многие юзеры, а в особенности юзерши, любят предаваться даже при отсутствии у них веб-камеры?


Существует ли такое понятие, как потеря кибердевственности?


Сколько БП-шников подвержены пагубному влиянию аддикции и сайберсекса?


И вот как по этому поводу высказались наши уважаемые доктора: «Из 52 ответов анонимны.Из чего я делаю вывод,что более четверти юзеров сайта уже поражены этим страшным недугом и стесняются его! Остальные еще не осмыслили . (alinadv

и «Какие мы все, однако, бакинцы. Никто почему-то не заметил фразы, сказанной доктором как-его-там-зовут вскользь о том, что вапче-то киберсекс полезен тем, что развивает сексуальность и в условиях, когда любовники находятся на расстоянии. И только крайние его формы, те, на которые был сделан акцент в фильме, опасны. Собственно говоря, киберсекс это есть правильно. А? Нет? (Jess)»

Проблема конечно животрепещущая.... Так мы и на безалкогольное пиво перейдем....Спасайся кто может!!!

*******

Cообщество Бакинских Страниц «Караоке бар» и караоке клуб «Миллион алых роз» г.Баку провели конкурс «С караоке по жизни» .

Наш сайт представляла группа «Незнакомцы» в лице юзера © Tchenotchet . Выступали ребята ярко, задорно!

«"Незнакомцы" - один из них очень даже знаком нам. Это Чингиз (Tchenotchet) и его друг Эмин.

признаюсь честно, я здОрово повеселилась, когда по жеребьёвке им досталась "песня о медведях". спели они её забавно, весело, так и хотелось выйти и потанцевать с ними

первые две песни были спеты дуэтом. а как известно - дуэтом (а тем более в унисон) петь довольно сложно. на мой взгляд, были в их дуэтах слабые места, но лишь моментами. потому что опять таки в унисон петь сложно.

и вообще хочется сказать: "Ребята, молодцы! Вперёд и с песней!
" (Голос Каспия

Поздравим наших юзеров с 4-ым местом в этом конкурсе! Ура!


И о спорте….сказать увы нечего.

Свен и Гарриман прекратили свои шахматные турниры,

футбольные клубы информацией не делятся,

Сообщество "Русский бильярд" почило в бозе...

А до бокса и вольной борьбы у нас пока слова богу дело не дошло.


Мои дорогие читатели, надеюсь пробежав по этим строчкам вы нашли повод улыбнуться :-)

До новых встречь!


lama

05.06.2007.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski