руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
14:07
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Воспоминания
четверг, март 30, 2023

Воспоминаник

aвтор: liska tupaleva ®
16

Если бы Тургенев был бакинцем

 

Юзер Turgenev  выставил на БП рассказ «Муму»

 

Обсуждение:

 

© DEZDEMON             што за херь?

 

© Alik25                     Ара, это всё читать нада?

 

© SaraTarbut              Када прачитаити, мне тожа расскажити.

 

© Show-Marina           Зря ты так. Я прочитала.

                                  Неплохой текст. Но нужно над ним поработать.

                                  Рассказом назвать трудно, скорее, очерк.

                                  Да и тема избитая.

 

© serduk                     Заголовок понравился, многообещающее название. Но прочитав, понял, что назвать нужно было по-другому. К примеру, почему «муму»? Речь о собаке, а не о корове. Можно было бы назвать «ав-ав», или « тяв-тяв» на худой конец.

 

© Alma                Прочитала вчера, а ночью жигаревич приснился и гавкал всю ночь, сабака.

 

© SaraTarbut        Калодца рядом не была?

 

© Alik25               Икккккккккк.

 

© mgvana            Средненький такой рассказик, хиленький, сюжета в общем-то никакого, ну чтобы растрогать наших очаровательных дамочек - в самый раз. Вот такой вот он весь из себя несчастненький этот Герасим, и даже глухонемым сделали, ну чтоб все слезу пустили, чтоб заохали, платочки достали, сопельки утерли. Так ведь, автор? Не, ну вы не скромничайте, тут все свои, и собачку неспроста ведь утопить решили, ну чтоб для пущей всеобщей жалости. Тут у вас промашка и вышла, потому как я всегда говорю прямо и откровенно, вот и вам скажу, прозаик из вас никакой, но вы молодец, все рассчитали, как надо, так что, от души желаю первого места в рейтингах, шаркаю ножкой. Ваш далекий анонимный друг.

 

© Show-Marina     Блин. Кто бы Вас утопил, а?

 

© SaraTarbut        Меня с Бяшкой нарисуити, если я эта сделаю?

 

© Denis Mitrofanov  Люди! Откройте глаза! Это американская пропаганда! Пропаганда! Пропаганда! Ага!

 

© vanko            опять дешевой русской водки нализался?

 

© Denis Mitrofanov     Вы что, не понимаете??? Русский человек никогда бы не утопил собаку! Никогда! Это всё пропаганда, чтоб опорочить нас! Ага!

 

© scandaliska        умираюююююююююююююююююююююююю

 

© SaraTarbut        Сначала рассказ прачтити. Патом умирайти.

 

© scandaliska         иииииииии щас нимагу, у миня галавакруженик.

 

© Alik25                что стала, ахчи?

 

© scandaliska         ат успехов да! купаюсь в лучах славы!

 

© SaraTarbut         Если в бикини, то пришлити фатаграфик.

 

© X-LR                 Можно на мой e-mail

 

© BYASHKA           ахчи, хоть скажи грустный рассказ или смишной? Как себя вести эээээ, уффф

 

© DEZDEMON        тупой рассказ, аря. Какой-то немой сабаку утопил, у нас ва дваре собак в день пять штук тапили, дальше что?

 

© innabu           А я нашла две пунктуационные ошибки в тексте! И еще автору не мешало бы обратить внимание на употребление деепричастных и причастных оборотов. Жаль, что с грамотностью на нашем сайте так плохо.

 

© SaraTarbut   А Муму тибе не жалка, мымра?

 

© innabu          А ты, пенсионер в красной курточке, иди свой суп кушай.

 

© SaraTarbut  Нету супа. Муму утапили, а свежых ни падвезли.

 

© mgvana        Я тут мимо проходил, ай-яй-яй, никакого уважения к автору хоть и неудачного рассказа, но всё же, к чему эти низкие и злобные проявления по отношению к новому автору

 ( это я еще мягко, так сказать, совсем мягонько выразился), да и смех по поводу утопленной собачки совершенно неуместен, но цинизм наших уважаемых юзеров ( ну это я так, к слову, сами понимаете, уважение еще нужно заслужить) вызывает мой праведный гнев и сочувствие горе-прозаику ( гран-мерси и браво за смелость).

 

( сарычке тарбуту) с женщинами разговаривать так и не научились, а ведь пора, пора, возьмите пример хотя бы с мошика, куча недостатков, а женщинам не грубит, напротив, очень так уважительно и сердечно с ними, по-еврейски так, осторожненько, но это всего лишь мои пожелания, беззлобные и искренние, машу вам на прощанье ручкой, ваш далекий-далекий африканский друг.

 

© Immoralist         мгвана, Вы ошибаетесь относительно «уважительности и сердечности», называя это « по-еврейски». Но начну по порядку. Рассказ я с трудом дочитал, он прост, как пищевой картон и рассчитан на определенную категорию читателей, коих, увы, на БП не так уж и мало. Мое внимание привлекли два момента в рассказе. Внешность Герасима, русского мужика, совершенно не вяжется с его поведением и повадками. Например, он не выносил пьяных и сам не пил. Помилуйте, где вы видели непьющего русского мужика из деревни? Не выносить пьяных по идее может только еврей, да и отношение его к Татьяне тоже далеко не русское. Мою теорию подтверждает тот факт, что Герасим топит собачку.  Знаете ли Вы, Мгвана, что немцы прятали своих собак от евреев во время войны? Я могу привести статистику убитых и утопленных евреями собак, четко изложенную в книге профессора Хаима Вайнштейна, изучавшего долгие годы жертвы сионизма в животном мире.

 

© connie               прочитала рассказик и тут же захотелось завести сабачку. и чтоб глазки у неё синенькие были, как у бореньки. так захотелось прям прижаться к её мягкой попке и укусить. но не больно. боренька, ты где? Не разбевай мое сердце, почему ты молчишь, ето я тебя зову. прошу скажи мне хоть слово.

 

© Denis Mitrofanov Это все пропаганда! Пропаганда! Перед выборами поставили, чтоб Маккейна избрали! Я вас раскусил! Всех!!! Ау, админы, уберите этот пасквиль! Вы где??? Долой Америку! Ага!

 

© BYASHKA       Так и не понила ээээ, это рассказ про собаку, ивреев, америку или што? Хоть скажите да, такой сложный рассказ и читать время нету

 

© Alik25 Если б я имел  Муму, это был бы номер!

              Если б он имел меня, я б наверна помер!

              Каравай-вай! Скаммуниздили транвай!!

 

© Alma                Ара, Муму - не он, а она. Это сучка!

 

© SaraTarbut      А прапеть сапраном это можыти? Жылательно, последнее слово растянуть насколька вазможна.

 

© baska             всем здрасти! Я сиводня адин яблук пакушала, галодная и читать не магу. Пра чиво тут гаварите, муму – это што? Мехманчик, привет.

 

 

© SaraTarbut        Срочна съешьти ище адин яблук и увидити, что Мехманчика тута нет.

 

 

© Tata60            Баррель уже 69$! Я злая, как собака!

 

© SaraTarbut     Тока не попадись  Герасиму на глаза.

 

© scandaliska       джанамая, не нервынчай, сделай умный вид и скажи, что рассказ нипанравился, зачем читать э?

 

© padre highassis  сикундачку, мне тожы есть что сказать э. ну вот, удивителны дело. столька умных гм-гм людей ***, абсуждают какую та тухлятину. ну а какжы, апять сианисты рулят, дажы ниудивительна, что муму в маскве утапили, а ни в тель авиве каком нибудь. Вопщим, чушки вы все. пойду удалюсь.

 

© Jess              О чём вообще этот рассказ? Кто-нибудь понял? И кто такой Тургенев? Опять Вша перевоплотился?

 

© Show-Marina Ты серьезно думаешь, что Веша мог бы утопить собаку? Ну-ну.

 

© Jess            Почему бы и нет? Вам бы только мгвану пинать, а своих защищаете. Вот сейчас скажете, что я опять скандалить начинаю.

 

© Tristezza     Мне тоже сначала показалось, что рассказ прост и наивен. Но, перечитав его еще раз, поняла, что это далеко не так. Весь рассказ- это аллегория, попытка показать нам наш сайт со стороны. К примеру, барыня-самодура- это администрация. Глухонемой Герасим- это вебмастер, а Муму- конечно же, наши несчастные, подавляемые модераторами и админами, юзеры. Если бы автор обладал хоть чуточкой таланта, ему удалось бы нас хотя бы посмешить. Но, увы. Кроме жалости к автору рассказ ничего не вызывает.

 

© SaraTarbut  Спасиба, Тристецца. Барух аставц! Вы аткрыли нам глаза. Значит, Герасим диствительна иврей.

 

© very old lady  Тема закрывается. Автор, еще одна публикация подобного рода, и мы будем вынуждены закрыть Вашу регистрацию.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine