руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
11:38
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Воспоминания
среда, январь 2, 2019

Калифорнийский новый год в зарисовках

10

В Калифорнии новогоднии праздники начинаются рано, быстро бьют по почкам, и стремительно завершаются.

Долгих отгульных дней нет, но все трудятся на капиталистическое благо в праздничной атмосфере.

Вот мои новогоднии дни в отрывках быстрых набросков.

 

Коста-Меса, округ Ориндж, Калифорния

Коста-Меса (Costa Mesa)  несомненно является культурным центром округа Ориндж. Здесь, в комплексе Сегестром  (Segerstrom Center for the Arts),  дают концерты и представления практически все гастролёры от высокого искусства, посещающие Лос-Анджелес.

В праздничные дни на площади, у стен концертный зала и театра, проходят выступления самодеятельных и профессиональных групп (звучит, как в советской передовице).  В отличии от других стран мира, жизнь в нашем спальном округе практически замирает с заходом солнца, которое зимой происходит в 5 часов вечера. Моя семья, как всегда, собирается долго, выходит поздно... так что успеваю захватить только остатки "народных гуляний" в быстром скетче.

 

 

Напротив Сегестрома распогагается знаменитая  Сауф-Кост Плаза (South Coast Plaza) - дом дорогих магазинов и ресторанов. Заходим в Boudin S.F. - пьём вино, едим похлёбку в хлебе. Все признаки Калифорнии налицо - краснеет в каждом углу молочай, называемый здесь цветком рождественской звезды (Christmas Star Flower), в руках детей диснеевские воздушные шарики, оформленные в рождественской тематике.

 

 

Солванг, округ Санта Барбара, Калифорния

Мою жену время от времени охватывает дух авантюризма. Как правило,  когда это случается, мы куда-то неожиданно едем. На этот раз она решает, что нам просто необходимо посмотреть городок Солванг, находящийся от нас в трех часах езды.

Город Солванг был основан в 1911 году эмигрантами из Дании. Мельницы, датские домики, памятник Андерсену, копия русалочки... Солванг - это сплошные магазины, рестораны и гостиницы, процветающие на этой датской экзотике. Город забит туристами - мы пытаемся запарковаться в течении часа, и только по счастливой случайности находим место во дворе школы. Обедаем в Succulent Cafe. Рекоммендую посетить антикварный магазин Renaissance Antiques, где можно увидить и послушать музыкальные инструменты и автоматы 19-го века. Далее кроме магазинов никуда не успеваем, так как все музеи закрываются в 4-5 часов вечера (смотри Коста-Места выше)

 

 

Пляж рядом с отелем Ritz-Carlton, Лагуна Нигель, Калифорния

В первый день нового года идём на пляж рядом с отелем Ritz-Carlton. В Калифорнии в постоянном погодном конфузе находятся, как природа, так и люди. Шарфы, куртки и шорты можно увидить одновременно, как и зеленеющую траву вместе с опадающими листьями.

Первый день нового 2019-го года.... У нас еще впереди православное Рождество и Старый Новый Год, но Калифорния завершает праздновать - завтра первый будний день 2019-го года.
 

С Новым Годом!

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu