руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
11:53
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Заметки
понедельник, апрель 16, 2018

Пять фильмов о Гойе.

6

 Есть такой классный сайт Артхив. Или, по их собственной дефиниции, как они сами себя называют, - социальная сеть вокруг искусства. Ооочень много интересного. Но самое главное - нетривиальный, незаезженный подход ко всему.

Вот, например. Пять самых известных фильмов о Гойе. В сравнении.

 1. "Обнаженная Маха".1958  Италия, Америка, Франция. Гойя - Энтони Франчоза. Маха - Ава Гарднер

2. "Гойя, или тяжкий путь познания"  1971. Полунаш-полуГДР. Гойя - Банионис, остальные - немцы.

3. "Обнаженная Маха". 1999. Испания, Франция. Режиссер,  он же продюссер, он же Гойя - кубинец  Хорхе Перругория. И прекрасная Пенелопа Крус тут же.

4. "Призраки Гойи". 2006. Америка, Испания. А вот это уже Милош Форман. И вообще целый букет: Гойя - Стеллан Скарсгард (абажайу), Натали Портман - не Маха и Хавьер Бардем.

5. "Гойя в Бордо." 1999. Испания, Италия. Интересно. Получается, что в 99 году сделали сразу две фильмы о Гойе. В главной роли  Франсиско Рабаль. У актера и героя получилось одно грустное пересечение. Какое именно, можно узнать, - сохраняем интригу - дочитав статью по ссыли. 

Неплохое, кстати, сравнение получилось у Артхива.

 

Продолжение развития интриги.

 

 

Гойя в кино: 5 фильмов о великом испанце - в деталях

 
Испанец Франсиско Гойя любим кинематографистами, как мало кто из художников. Оно и понятно: бурная биография, накал политических и любовных страстей вокруг Гойи, опасности и тайны, опутывающие его жизнь, — всё это делает Гойю желанной персоной для сценаристов и режиссеров. Мы собрали и сравнили 5 фильмов о Гойе и героях его картин. Во всех них поют, танцуют фламенко, плетут интриги и казнят еретиков. В остальном же это совершенно разные истории и весьма не похожие друг на друга Гойи.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski