руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:06
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Проза
вторник, январь 9, 2018

Баба - она и в Африке баба!

aвтор: Arizonchik ®
7

Моя собачка Лиля считает, что у нас с ней - интим, что я отношусь к ней не так, как к другим собакам. Она спит со мной по ночам и целыми днями упрашивает меня лечь в постель, чтобы примоститься рядом со мной. Она может часами со мной "разговаривать", очень похоже имитируя человеческую речь. Для меня это - невыносимая пытка, она отвлекает меня от работы, но я поддерживаю наш "разговор" короткими репликами типа: "Что ты говоришь?! Никогда бы не подумал!". Лиля меньше других собак по размерам, но с ней боятся связываться, поскольку она - невероятно принципиальна.

Как-то очень давно я прохаживался в Сан Франциско по книжному магазину "Барнс энд Нобел". Моё внимание привлекла очень толстая книга по астрологии. В ней я вычитал, что оказывается я люблю маленьких собачек. Я очень удивился этому, потому что вдруг понял, что я действительно люблю маленьких собачек больше, чем больших, хотя вообще-то люблю всех собак. Я очень любил своего большущего добермана пинчера Сприма, но всё же действительно маленьких собак люблю больше. Чёрт его знает, может Лиля это хорошо чувствует...

У нас дома - непростой собачий социум: все собаки очень индивидуальны по характеру. По этой, видимо, причине Лиле важно не просто знать, что у нас с ней особые любовь и дружба, но важно и продемонстировать перед другими собаками тот факт, что у нас с ней отношения радикально иные, чем с другими собаками. И она этот особый аспект наших межличностных отношений демонстрирует всеми доступными для её интеллекта способами.

Вот сегодня я готовлю аджаб-сандал и нарезаю свежее мясо. Собаки наши едят ту же еду, что и мы, но свежее мясо очень любят. Собаки стоят около меня, ожидая кусочков мяса. А Лиля, которая ест мясо с особой жадностью, спряталась за поворотом стены около двери, ведущей в гараж. Она знает, что я буду подходить к ней и передавать кусочки мяса ей лично. Она этим подчёркивает, что она - совсем, совсем не та, что другие. И я подумал: "Ведь это так здорово, что баба - она и в Африке баба!".

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish