руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
01:10
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Проза
суббота, декабрь 2, 2017

Микрорассказ "Подслушанный разговор"

aвтор: Arizonchik ®
3

- Доктор, я уже много лет жду одно важное событие, которое никак не происходит. От этого у меня депрессия и ослабление умственных способностей.
- Послушайте, не событие же ждёт Вас, а Вы ждёте событие! Если Вы перестанете ждать, то с событием ничего же не произойдёт. Оно, как не состоялось, так и не состоится, а как состоялось, так и состоится.
- Если я перестану ждать, то сразу же умру!
- А как быть, если Вы умрёте, а событие не состоится? Вы же второй раз умереть не сумеете?!
- Это - да! Я как-то сразу не подумал! Так что же? Получается, что мне нельзя умирать? А как же насчёт события?
- Представьте, что Вы умерли, а событие состоялось! Получается, что Вы понапрасну умирали?
- Это - да! Я как-то сразу не подумал! А как Ваша кровать оказалась в моей палате? Я Вас раньше видел в соседней палате!
- Я не знаю, видимо, когда я спал, медбрат Миша меня передвинул сюда вместе с кроватью. В той палате я был не доктором, а профессором астрономии...
- Ну, хорошо! А что же мне делать с событием?! Как бывшего профессора астрономии я хотел бы Вас спросить, чем события на плоской Земле должны отличаться от событий на круглой Земле. Я вчера по телевизору видел, что есть такие сумасшедшие, которые считают, что Земля шарообразная.
- Извините, но я не люблю говорить на политические темы...

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski