руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
05:27
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Воспоминания
воскресенье, сентябрь 10, 2017

Post Scriptum

aвтор: George-Kon ®
3

 

Хотел написать коротенький такой пост. Он должен был стать маленьким дополнением к «Голосам». Но получилось так, что не хочет коротенький пост оставаться маленьким. Не отпускает меня от клавиатуры и уже живёт своей жизнью.

Всё новые воспоминания, все новое в памяти возникает. И не получается отделаться двумя буковками «P.S.». И к тому же стали возникать фотографии многие. И обо всём рассказать хочется.

И не искал я для себя новую работу, она сама меня нашла. Предложили работать в институте.

Рассчитался с заводом, сказал на прощание начальнику, что я о нём думаю. Мы с ним характерами не сошлись.

На завод мне теперь вход был закрыт напрочь, но своих «корешей» и соседей по цеху встречал часто.

Да и друзья-товарищи приходили в гости. Отмечали мой день рождения, день рождения моего сына.

Знал я всё, что происходит на заводе.

А на заводе закрыли мотосекцию. Это должно было быть с самого её создания. Ведь находились мотоциклисты в полуподвале цеха, который работает с горючими материалами. Вот пожарные и закрыли потенциально опасную секцию. Разбежались и сами спортсмены. Ушёл «Дядя», ушёл «Капитан». Если остальные ушли без всякой цели, то «Дядя» и «Капитан» ушли в спорт. Они создали сильную мотобольную команду и назвали её «Хазар», но спорткомитет воспротивился и пришлось переименовать её. Новое название команды стало - «Норд». Чисто бакинское и такое же сильное и стремительное.

Встретил меня на улице «Дядя» по жизни - Таир, и рассказал о команде — Да ты приходи, мы в автомотоклубе сейчас обретаемся.

Автомотоклуб во дворике, напротив восемнадцатой школы, в одном ряду с юрконсультацией и хлебным. В старом жилом доме. Понятно, что проживающие в доме, протестовали против раннего пробуждения клуба.

Боксы в клубе для команды нашлись, а вот поля для тренировок как не было так и нет. Тренировались где только можно было и даже в третьем садике среди деревьев. Хорошо у ребят получалось. И сразу в чемпионате играть начали причём очень удачно. Со всего союза команды приезжали. А через два года наши парни «бронзовыми» стали. Игроки «КМС»ов получили, а у капитана команды уже давно было звание мастера спорта. Одно плохо через год распалась команда — два игрока покинули её. Они были представителями СКА. Отслужили и домой уехали. А что за команда где из пяти игроков двое покинули её.

А капитан и вратарь, Костя и Таир, тоже уже активными игроками перестали быть, а стали судьями, причём сразу международные соревнования судить начали. Через два года всю Европу объездили. Ведь в Европе в мотобол играть аж в тридцатые начали.

 

Перерыв капитана.

Часовым ты поставлен у ворот 

Друзья соперники из Подольска приехали. Завтра игра.

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski