руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
18:52
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Новости
понедельник, апрель 30, 2012

Кофе и физкультура помогают бороться с раком кожи

aвтор: Syamaa ®
 

 

 

 

Очередная радостная новость для любителей кофе – американские ученые открыли, что употребление кофе одновременно с выполнением физических упражнений способно предотвратить рак кожи.

К такому многообещающему выводу пришла группа исследователей из Нью-Джерси, которой руководил Яо-Пинь Лу, проводившая эксперименты на мышах.

Суть эксперимента заключалась в том, что отобранные мыши получали дозу кофеина, после чего их заставляли определенное время бегать во вращающемся колесе. После такой «физкультуры» количество опухолей у мышей, предрасположенных к возникновению рака, сократилось на 62%, а у тех грызунов, которые раньше уже лечились от рака, количество опухолей уменьшилось до 85%.

Естественно, употребление кофеина и регулярная физическая нагрузка по-отдельности тоже благотворно повлияли на уменьшение опухолей, но не так потрясающе эффективно.

Кроме того, приятным побочным эффектом от «кофейной» физкультуры стало значительное снижение массы тела грызунов, которые получали высококалорийную пищу – на целых 63%!

Исследователи готовятся экстраполировать полученные результаты на человека, чтобы каждый нуждающийся в лечении рака кожи пациент мог ощутить эффективность такого приятного метода лечения.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu