руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
04:05
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Новости
воскресенье, апрель 15, 2012

Прощай…

aвтор: Drakusha ®
2

ПРОЩАЙ…



Трагический случай потряс итальянский футбол в субботу. Во время матча «Пескара» – «Ливорно» в рамках 35-го тура серии Б у хавбека гостей Пьермарио Морозини внезапно остановилось сердце. 25-летний полузащитник, принадлежавший «Удинезе», в срочном порядке был доставлен в местный госпиталь, однако медикам не удалось вернуть футболиста к жизни.

«У него случился сердечный приступ. К сожалению, игрок был уже мертв, когда приехала скорая помощь. Он так и не пришел в сознание», – заявил доктор Де Блази.

Президент «Пескары» Даниэле Себастьяни в интервью Tuttomercatoweb сообщил, что, невзирая на экстренные меры со стороны медперсонала, сердце Морозини останавливалось трижды.

«Мне сказали, что Пьермарио перенес три сердечных приступа. У меня просто нет слов. Это настоящая трагедия. Нельзя умирать в таком возрасте на футбольном поле».



Тем временем в прессе появилась информация о том, что оперативному прибытию реанимобиля помешала полицейская машина, загородившая аварийный въезд на стадион «Пескары». Медики потеряли, по крайней мере, шесть драгоценных минут. Также достоверно неизвестно, был ли в наличии дежурной бригады медиков дефибриллятор, однако врачи применяли непрямой массаж сердца.

История непродолжительной жизни Морозини полна настоящего трагизма. В 15-летнем возрасте он потерял родную мать, а спустя два года умер его отец. Вскоре после этого его родной брат покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна. Дальнейшим воспитанием Пьермарио занималась его старшая сестра.

Свою футбольную карьеру Морозини начинал в молодежной академии «Аталанты». В составе «Удинезе» состоялся его дебют в серии А. Приняв участие всего в пяти матчах в сезоне 2005/06, в дальнейшем он лишь скитался по различным арендам – «Болонья», «Виченца», «Реджина», «Падова» и «Ливорно»…

«Пьермарио был золотым человеком. Он всегда старался помочь своей семье. Он рос под моим присмотром в «Аталанте». Это был фантастический парень, который никогда никому не отказывал в помощи. Он жил ради своей семьи. К сожалению, ему постоянно не везло. В юном возрасте Морозини потерял своих родителей. Его родные брат и сестра родились с физическими недостатками. Его младший брат не выдержал и покончил жизнь самоубийством. У Пьермарио была самая несчастная жизнь.

 

 

 

 

 





«Удинезе» обратил внимание на его талант, заключив с ним полноценный контракт. Его уважала вся команда. Где бы он ни выступал, все говорили о нем только хорошее. У него было золотое сердце», – рассказал главный тренер молодежной команды «Аталанты» Мино Фавини.

«Жизнь преподнесла Пьермарио столько серьезных испытаний, которые оказались сильнее его. Семье Морозини катастрофически не везло. Судьба воссоединила его со своими родными. Единственное, что меня может хоть как-то утешить сейчас, это мысль о том, что теперь они снова счастливы все вместе», – сказал главный тренер «Лечче» Серсе Косми, под руководством которого Морозини дебютировал в элите итальянского футбола 23 октября 2005 года, выйдя на поле в матче с «Интером» (0:1).

Примечательно, что в Италии уже 30 лет действует обязательная кардиологическая проверка всех молодых спортсменов. После ее внедрения смертность от сердечных приступов сократилась на 90%.

В связи с трагическими событиями все матчи 33-го тура серии А перенесены на следующие выходные. Сообщается, что 34-й тур может состояться в среду, 25 апреля.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski