суббота, январь 28, 2012

Трое в лодке, не считая «Сиены»...

aвтор: Drakusha ®

«Ювентус» - за Серебряной Звездой.

Джалоросси подошли к принципиальному кубковому матчу с «Ювентусом», победив в рамках серии А в пяти матчах (матч с «Катаньей» будет доигран позже). После травмы Освальдо, как это ни странно, заиграли ярче в атаке – Тотти, поддерживаемый на краях Ламелой и Кркичем представляли серьезную угрозу! Блиц-криг в матче с «Чезеной» убедительно доказал – нападение «волков» сейчас в ударе.

Бьянконери, по объективным (травмы Пепе и Маркизио) и субъективным (приоритет Скудетто) вышли в довольно экспериментальном составе.

Игра показала, что красивой, но легкой игровой конструкции Луиса Энрике для победы над таким соперником как «Юве» не хватает Де Росси. Гаго не справлялся в центре полузащиты, позволяя хозяевам раз за разом выбегать на рандеву со Стекеленбургом. Кроме того, у римлян ничего не получалось и на флангах. Эстигариббия и Лихтштайнер подавили своей активностью своих оппонентов. Отдельной специей матча была дуэль Боррьелло с Хайнце, игроки не жалели друг друга, рубя друг друга в подкатах.

Конечно, быстрый гол Джаккерини упростил задачу хозяев. «Рома» весь матч искала ключи к игре, но так по-моему их не нашла. Блестящий гол Алессандро Дель Пьеро не оставил сомнений в исходе игры, а автогол Кьяера украсил счет для болельщиков бьянконери.

оценки после матча..

Антонио Конте, далеко не оптимальным составом продемонстрировал, что для реализации каталонской франшизы в серии А необходимо наличие Даниэле Де Росси. У гостей не получалось ни в атаке, ни в обороне. Отмечу также эмоциональную составляющую игры – красная карта Ламелы за фол против Кьеллини, и предупреждение Тотти на Бонуччи (как рикошет - «Император» несколько минут до этого получил по ногам от Леонардо) показали, что джалоросси не знали, что делать. Столкнувшись с обученным, вымуштрованным соперником, «Рома» сошла с дистанции.

«Наполи» - кубковый Боец.

Маццари в четвертьфинале остановил семиматчевую победную серию нерадззури. Однако данный результат лично для меня не стал удивительным. «Интер» приехал на «Сан Паоло», главным образом держа в уме свои перспективы по отношению к Скудетто, что собственно и подтвердили составы команд.

Первый тайм прошел в равными шансами. Хозяева только к середине первого тайма начали показывать свою острую контратакующую игру. В начале вторых 45 минут Инлер с Кавани, успешно осуществив прессинг гостей у их штрафной, вынудили Мотту снести уругвайца. Кстати, этот матч видимо стал последним для Тьяго в футболке нерадззури. Как известно, его уже ждут в Париже.

Пенальти реализовал сам пострадавший. В дальнейшем гости, ведомые Снейдером, обрушивали шквал атак на ворота Де Санктиса. Хозяева выстояли, а под конец все тот же Кавани завершил стремительный контрвыпад – 2:0 и Маццари выводит свой клуб в полуфинал Кубка Италии.

оценки.
оценки.

Теперь у Вальтера Маццари две главные карты на сезон. Первая (главная) – бросить все силы на Лигу Чемпионов. Ведь уже сейчас видно, что шансы попадания в ТОП-3 серии А практически невидимы. Поэтому остается одно – попасть туда, выиграв в финале на «Allianz Arena». Ведь, разыграв вторую карту – даже попав в финал Кубка Италии, «Наполи» во всяком случае, не останется без еврокубков на следующий сезон. Так что поймать «синицу» можно можно задолго до финиша серии А.

«Милан» - противостояние с «Юве» продолжается. Итальянское Классико.

Вчера определился последний полуфиналист Кубка Италии. Им стал «Милан». Макс Аллегри осознанно не включил в стартовый состав лидера команды. Ключевая роль была отведена Зеедорфу, выполнявшего роль треквартисты.

Не реализовав голевой момент на старте, хозяева получили в ответ гол – Гонсалес нашел пасом в районе штрафной Джибриля Сиссе, Амелия был бессилен.

Впрочем, вскоре Робиньо и Зеедорф повернули счет в свою сторону. Особенно отмечу гол Кларенса – голландский Профи, игрок и пароход, разобравшись с Андре Диасом, пробил под перекладину! Первый тайм так и прошел в нереализованных возможностях. Сиссе, Робиньо, Эрнанес счет на табло не изменили. У хозяев особенно старалась молодежь – Эль Шаарави и Меркель внушают уверенность, что у россонери есть достойные кандидаты для смены сенаторов.

Рейя в начале второго тайма выпустил Ледесму, а по истечении часа игры вытащил своего джокера, однако Миро Клозе не удалось вытащить матч. Аллегри ответил своей картой – Ибрагимович вышел и забил после блестящего паса Эмануэльсона.

«Лацио» к концу игры сник, не было классического финального штурма на ворота Амелии. Римляне вновь проиграли команде из Милана. Причем с одинаковым сюжетом – и в матче с «Интером» и с «Миланом» подопечные Рейя забивали первыми, но покорить вершины «Сан Сиро» ему не удалось.Работа над ошибками после «Интера» не была проведена.

В любом случае, оба поражения симптоматичны, и демонстрируют несостоятельность чемпионских амбиций «Лацио». Наверняка это осознают даже болельщики клуба.

оценки
оценки

«Сиена» - дойдет ли «Золушка» до Бала?

Я умышленно оставил этого участника полуфиналов Кубка напоследок. Ребята Джузеппе Саннино уже сделали немало: прошли по пенальти «Палермо», в битве андердогов прошли «Кьево», за счет забитого мяча Дестро, а затем, оставшись в меньшинстве, сумели отстоять свою победу.

Конечно, мало кто верит в их радужные кубковые перспективы в таком звездном окружении. Стоит заметить – оба матча в рамках серии А против неаполитанцев завершились ничейным счетом 1:1. А баланс последних матчей между командами не убеждает в преимуществе Маццари. Безусловно, «Наполи» считается фаворитом в этой паре и многие уже гадают, какой соперник достанется южанам в финале. Но тандем Калайо-Дестро способен преподнести сюрприз…