руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
16 апр.
23:30
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Информация
пятница, январь 27, 2012

Дом-музей Таира Салахова

aвтор: FUADLC ®
 

В структуре Управления государственного архитектурно-исторического заповедника "Ичери шэхэр" при Кабинете министров будет создан дом-музей выдающегося художника Таира Салахова. В связи с этим Управлению заповедника "Ичери шэхэр" дан ряд поручений, сообщили в четверг в Кабмине. В частности, государственному архитектурно-историческому заповеднику "Ичери шэхэр" поручено в течение двух месяцев обеспечить прием и хранение мастерской художника по адресу: Баку, Сабаильский район, Ичери шэхэр, ул.Ильяса Эфендиева, 55/3, коллекции из собственных произведений живописи и личного архива в доме-музее Таира Салахова. В течение месяца утвердить устав, штаты и расходы по содержанию дома-музея Таира Салахова, согласовав их с Минюстом и Минфином республики. Минфин должен обеспечить финансирование из государственного бюджета дома-музея выдающегося мастера кисти.

Таир Салахов - азербайджанский и российский художник, вице-президент и почетный президент Международной ассоциации пластических искусств при ЮНЕСКО, вице-президент Российской академии художеств, Герой Социалистического Труда, народный художник СССР, Азербайджана и Российской Федерации, родился в 1928 году в Баку. Салахов неоднократно избирался первым секретарем Союза художников СССР.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu