руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
15:55
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Новости
суббота, декабрь 24, 2011

Цирк дю Солей - Zarkana в Москве

aвтор: Syamaa ®
 
view

 

Zarkana - новая акробатическая рок-опера от Cirque du Soleil, уникальная по своему техническому совершенству, сложности и масштабу. Эпический размах новой постановки можно увидеть абсолютно во всем: в уникальных и ни на что не похожих по технике исполнения номерах, заполняющих все пространсто сцены; в декорациях, воссоздавших атмосферу фантастически причудливого мира, в котором разворачивается действие; и, конечно, в высочайшем профессионализме, недюжинной силе, изумительной ловкости, поэтичности, чудаковатости и трогательности 75 актеров и исполнителей из разных уголков земного шара.

В грандиозном шоу Zarkana искусно сплелись традиции классического цирка и театральная эстетика сюрреализма. Созданный в шоу мир – не просто причудливая фантазия, рожденная из виртуозного исполнительского мастерства акробатов и чудаковатостей его многоликих персонажей; это перевернутое с ног на голову представление, в котором медленно, шаг за шагом, торжество и любовь приходят на смену хаосу и безумию. В шоу Zarkana принимают участие 75 артистов из разных стран – они погружают зрителей в мир, в котором стерты границы между реальностью и воображением...

Новая программа Цирка Дю Солей Заркана стартует в Нью Йорке 2011 году, и всего спустя полгода в Москве проходит премьера новой программы Цирка Дю Солей — Заркана.

Заркана — это новая постановка Цирка Дю Солей. По традициям Цирка Дю Солей новое шоу будет пронизано необычным, загадочным сюжетом и красивыим сложными номерами актеров.

Заркана – это удивительная и причудливая реальность, куда зритель отправляется вслед за главным героем — волшебником Зарком. Покинутый своей возлюбленной, Зарк теряет свою волшебную силу. Моля высшие силы о ее возвращение, он оказывается в странном мире, где размыты границы между иллюзией и реальностью.

Название шоу Заркана представляет собой сплав слов «bizarre» (причудливый) и «arcana» (непознанное). Причудливый, вымышленный мир Заркана — загадочное пространство, в равной степени фантастическое и притягательное. Само слово пробуждает образы странной, но манящей атмосферы.

 

 

Абсолютно новая постановка канадской компании полностью переосмысливает традиции классического цирка, с его сложными, захватывающими дух постановочными номерами, нанизанными на единый стержень увлекательного сюжета.

Главный герой шоу – волшебник Зарк, переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней и своего магического дара. Он просит высшие силы вернуть ему любовь.

Вместе с Зарком зрители переносятся в фантастический и неизведанный мир.

«Создавая шоу Zarkana, Cirque du Soleil пошел на беспрецедентный шаг, когда абсолютно новое шоу, уникальное по своей сложности и размаху, создается для двух знаковых площадок Америки и Европы – Radio City Hall в Нью-Йорке и Государственного Кремлевского Дворца в Москве», – отметил Крейг Кохон, Вице-председатель Cirque du Soleil Rus. «Безграничные творческие возможности Cirque du Soleil, которые воплощаются во всем своем великолепии в этой постановке, наряду со статусом московской сцены, сделают эти выступления знаковым культурным событием не только в России, но и для всего континента».

«Государственный Кремлевский Дворец всегда стремился быть площадкой выдающихся культурных событий не только в России, но и в Европе. Партнерство с Cirque du Soleil достойно поддерживает эту традицию, и мы с нетерпением ждем начала выступлений шоу Zarkana», – сказал Петр Шаболтай, Генеральный директор – художественный руководитель Государственного Кремлёвского Дворца:

В Москве шоу будет продолжаться с февраля по апрель 2012 года, что при вместимости зала более чем в 5000 мест позволит свыше 350 000 зрителей из России, Европы и Азии увидеть уникальное шоу высочайшего международного уровня, и увидеть его именно в Москве.

Режиссером Zarkana стал известный кинорежиссер – Франсуа Жирар (François Girard), фильмография которого включает такие фильмы как Красная Скрипка (1998) и Шелк (2007). Ранее он уже имел опыт сотрудничества с Cirque du Soleil – в 2008 году он поставил для Cirque du Soleil стационарное шоу Zed в Токио, Япония. Масштаб Zarkana уже сейчас можно сравнить с размахом стационарного шоу – этот странный мир по задумке постановщиков заполнит собой все пространство зрительного зала Государственного Кремлевского Дворца.

Помимо Франсуа Жирара, в этой постановке принимает участие сэр Элтон Джон – он курирует своего ученика Ника Литтлмора, который пишет музыку для шоу Zarkana. Московскому зрителю знаком еще один участник коллектива, работающего над шоу – сценограф Zarkana Стефан Рой создал волшебный лес, населенный персонажами шоу Varekai.

 

 

С 4 февраля по 8 апреля в Государственном Кремлевском двореце состоится премьера новой программы Цирка Дю Солей — Заркана.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski