руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
02:39
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Статьи
пятница, ноябрь 4, 2011

Подвижные дети вырастают счастливыми людьми

aвтор: Syamaa ®
 

 

 

 

Австралийские исследователи из Университета Дикин очень интересно подошли к изучению вопроса о детской активности и подвижности.

Они установили, что дети, которые физически являются более активными, нежели их сверстники, в будущем становятся более счастливыми людьми.

Между активностью в детстве и риском развития депрессии во взрослом возрасте была установлена прямая связь. Оказывается, у пассивных детей на 35% выше риск развития депрессии во взрослом возрасте по сравнению с активными и подвижными детьми.

Исследователи объясняют это тем, что в детстве физическая активность очень важна потому, что существенно влияет на умственное здоровье во взрослом возрасте. Вовлеченность в спорт способствует тому, что у детей вырабатываются навыки борьбы с негативными переживаниями и стрессом.

Кроме того, ученые сообщили, что детям, которые в детстве были пассивными, сложнее налаживать социальные контакты с другими людьми в молодости.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski