воскресенье, октябрь 30, 2011

Краткий обзор матчей 9 тура

aвтор: Vezdexod ®

1_ЮВЕНТУС – ФИОРЕНТИНА
В матче с "Фиорентиной" футболисты "Юве" должны были доказать своему тренеру и, в первую очередь, самим себе, что предыдущие ничейные результаты были лишь небольшими
досадными инцедентами на пути к достижению главной цели. А "Фиорентина" должна была сыграть с пользой для своего тренера. И Михайловичу, вдалеке от "Артемио Франки", без давления многочисленных флорентийских болельщиков, казалось, будет проще.
Для достижения необходимого результата тренер флорентийцев определил Х.Харджу играть персонально против Андреа Пирло, но, как оказалось, усилий марокканца для этого явно недостаточно.
Уже в начале игры "Старой Синьоре" удался быстрый гол.
Пирло навесил с углового. Боруц отразил попытку Артуро Видаля поразить ворота, но против удара Бонуччи , который оказался в нужное время в нужном месте, вратарь ничего сделать не смог. В течение всего первого тайма хозяева владели игровым преимуществом, играли так, словно не замечая оппонентов. Но как только появлялась необходимость нанести прицельный удар, то футболисты почему-то терялись, ошибались, и из неплохого голевого момент превращался в очередной нереализованный.
После перерыва Михайлович меняет пассивного Черчи на Джилардино . И через некоторое время команды обменялись забитыми голами.
Сначала гостям удаётся сравнять счёт. Это Йоветич пробил головой после подачи с углового. Затем своё слово сказал Алессандро Матри. Пепе изловчился сделать точную передачу таким образом, что у ворот "Фиорентины" перед Матри был только Боруц, и в такой ситуации Сандро не мог ошибиться.
В самом конце встречи Джилардино мог подарить всоей команде одно очко, но не сложилось... к всеобщей радости поклонников бело-чёрной команды...
Кстати, руководство "Фиорентины" в связи с неудовлетворительными результатами команды (а дружина Михайловича не может победить уже 5 матчей подряд) рассматривает возможность смены главного тренера. В числе кандидатов называются 3 специалиста, двое из которых в прошлом пробовали "рулить" туринской командой. Это Карло Анчелотти и Луиджи Дель Нери.
"Ювентус" (Турин): Сторари, Лихштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио, Пирло, Пепе (Де Челье, 86), Видаль (Пациенца, 87), Вучинич (Эстигаррибья, 78), Матри.
"Фиорентина" (Флоренция): Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Мунари, Берами, Харджа (Сильва, 83), Варгас (Льяич, 71), Черчи (Джилардино, 46), Йоветич.
Судья: Даниэле Орсато (Чио).
Предупреждения: Мунари 75, Маркизио 84, Натали 90+1.
Голы: Бонуччи, 7 – 1:0; Йоветич, 57 – 1:1; Матри, 63 – 2:1.

2_АТАЛАНТА – ИНТЕР
"Интер" в начале этого сезона основательно лихорадит. Но всё же в последних матчах "чёрно-синие" начали набирать неплохой ход. Свои предыдущие перед очной встречей матчи и бергамаски, и миланцы выиграли.
И если бы не предстартовой наказание "-6", то бергамаски были бы сейчас в числе лидеров чемпионата. Такой штраф "Аталанта" получила за подозрение в договорных матчах Серии В, которую команда выиграла в прошлом году, а капитана "чёрно-синих" Кристиано Дони, которому на данный момент исполнилось 38 лет, отстранили от футбола на 3,5 года. Т.е. заставили таким образом закончить карьеру.
Но в этом сезоне "Аталанта" удивляет всех своим напором и волей к победе. Вот и в "чёрно-синем дерби" хозяева проявили характер. Ведь в первом тайме результат был не в их пользу.
Счёт в матче был открыт только на 32 минуте. Это небольшой ошибкой Луки Чигарини блестяще воспользовался Весли Снейдер. Но уйти на перерыв с комфортными для себя цифрами на табло гости все же не смогли. И помешал им в этом Херман Дэнис. Аргентинец воплотил "кросс" Моралеса в результативный удар.
После перерыва Раньери пришлось поменять вратаря. Вместо получившего повреждение Сезара вышел лука Кастеллацци. Практически сразу "Аталанта" создала довольно опасный момент, но Джакомо Бонавентура не сумел им правильно распорядиться.
Также свои попытки не смогли реализовать Милито, Моралес, Сарате и тот же Дэнис.
В итоге счёт больше не изменился.
Аталанта: Консильи, Пелузо, Капелли, Луккини, А. Масьелло, Моралес (Марилунго, 82), Скелотто, Чигарини (Кармона, 75), Бонавентура, Падоин, Денис (Габбьядини, 90).
Интер: Жулио Сезар (Кастеллацци, 46), Майкон, Нагатомо, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Снейдер (Паццини, 61), Сарате (Оби, 67), Милито.
Предупреждения: Станкович (17), Киву (40), Моралес (43), Скелотто (59).
Голы: 0:1 — Снейдер 32, 1:1 — Денис 44.

3_ЧЕЗЕНА – КАЛЬЯРИ
Данный матч прошёл на встречных курсах с обилием борьбы в центре поля.
Первыми удалось отличиться футболистам гостевой команды. Парвде, не без лоли везения и помощи со стороны хозяев.
Мартинес непонятно зачем решил поиграть в волейбол, и не где-нибудь, а в своей штрафной площадке. Арбитр Даниэле Довери это сразу заметил и уверенно показал на "точку".
К мячу подошёл Нене, и на 20 минуте счёт стал 0-1.
Ответный мяч случился ещё до перерыва и тоже с пенальти. На этот раз виновником назначения одиннадцатиметрового стал Микеле Канини.
Сначала к мячу подошёл Эдер. Но тренер сказал, чтобы пенальти исполнил Кандрева.
Антонио не позволил себе смазать удар, и счет сравнялся.
Во втором тайме команды продолжили искать пути к воротам друг друга. Реальные возможности увеличить итоговый результат были и у той, и у другой стороны. Но ни Мартинес с Эдером, ни Нене не смогли больше огорчить вратарей.

Чезена: Антоньоли, Комотто (Чеккарелли, 82), фон Берген, Г. Родригес, Лауро, Пароло,Кандрева, Гуана, Хорхе Мартинес (Малонга, 87), Гезаль (Богдани, 72), Эдер.
Кальяри: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Конти, Наингголан, Коссу, Бьондини (Сампайо, 74), Рибейро (Ларривей, 58), Нене (Ибарбо, 90).
Предупреждения: Гуана 12, Наингголан 21, Канини 45, Комотто 80, Конти 80
Голы: Нене 20, пенальти, Кандрева 45 пенальти.

4_КЬЕВО – БОЛОНЬЯ
"Кьево" владел преимуществом на протяжении всего первого тайма, была масса возможностей чтобы забить гол. Но у "летающих осликов", как и у многих команд в этом туре, очень плохо обстояли дела с реализацией созданных моментов.
Свои попытки потратили впустую Сириль Теро, Саммарко, снова Теро, и снова Саммарко, а также Цесар. И футболисты "Болоньи" показали хозяевам поля, что фраза "не забиваешь ты, забьют тебе" это не пустой звук.
На 53 минуте Роберт Аквафреска забил гол, который и стал победным для его команды.
Тренеры, преследуя разные цели, провели замены, но вышедшие игроки также не смогли в этот вечер записать свои фамилии в протокол матча. Это удалось только Дамиану Хименесу, но только как последнему в этом матче обладателю "горчичника".

Кьево: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Мореро (Манделли, 49), Йокич, Ригони, Брэдли, Хетемай , Саммарко (Палоски, 72), Теро (Москарделли, 61), Пеллиссьер.
Болонья: Жийе, Черубин, Портанова, Лория, Гаригс Перес, Рамирес (Д. Хименес, 72), Мудингайи, Аквафреска (Вантаджато, 82), Панайотис Коне, Ди Вайо (Пульцетти, 62).
Предупреждения: Портанова 40, Перес 63, Д. Хименес 77.
Гол: Аквафреска 53.

5_ ДЖЕНОА - РОМА

Исход этого противостояния решила правильно проведённая замена.
Почти весь первый тайм игра шла на равных. Соперники были вполне достойны друг друга.
До перерыва оставалось около 15 минут, когда Янкович,приняв передачу от Паласио, произвёл прицельный выстрел по воротам римлян. Стекеленбург оказался к такому варианту не готов.
Вскоре после перерыва Хайнце сфолил на Паласио, но арбитр обошёл этот эпизод молчанием. Зато немного позже показал карточку Сеймуру, хотя нарушение не тянуло на предупреждение , в отличие от момента с аргентинцем.
В середине второй половины встречи Луис Энрике убирает с поля Ламелу и Писарро, отрядив вместо них в помощь команде Пабло Освальдо и Леандро Греко, а чуть позже меняет Перротту на Марко Борьелло. Но забили не они, а футболист, игравший с самого начала матча.
За 10 минут до конца Меркель в безобидной ситуации теряет мяч, котрый попадает к Фабио Борини, и нападающий делает то, что должен делать. 1-1.
А ещё через семь минут сыграла замена тренера генуэзсцев. Мигель Велозо подел угловой, и самым расторопным в щтрафной площадке оказался Юрай Куцка.

Дженоа (Генуя): Фрей, Место, Дайнелли, Моретти, Антонелли, Росси, Мигель Велозу, Фелипе Сеймур (Куцка, 54), Меркель, Паласио, Янкович (Констант, 71).
Рома (Рим): Стекеленбург, Перротта (Боррьелло, 72), Н. Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Де Росси, Гаго, Писарро (Освальдо, 58), Ламела (Греко, 58), Кркич, Борини.
Предупреждения: Фелипе Сеймур 50, Меркель 90+1, Н Бурдиссо 90+2.
Судья: Андреа Джервасони (Мантова).
Голы: Янкович 37 – 1:0, Борини 82 – 1:1, Куцка 89 – 2:1.

6_ ЛАЦИО – КАТАНИЯ
Первое время, несмотря на некоторое преимущество "бьянкочелести", на поле наблюдался своеобразный баланс. Но это небольшое преимущество хозяев стадиона переросло на 17 минуте в полноценный гол. С подачи Кристиана Брокки в очередной раз отличился немецкий легионер "лациале" Мирослав Клозе. В первом тайме мог забить Серхио Альмирон, но Маркетти запретил подобный вариант. В противоположные ворота мог забить Скулли, но ему также помешал вратарь.
Ответный гол сицилийской команды состоялся после перерыва и не без помощи игрока "римских орлов". Ошибается Станкявичус, мяч достаётся Гонсало Бергессио и теперь уже аргентинец получил возможность отпраздновать свой очередной гол.
Лацио: Маркетти, Конко, Раду, Бьява (Диаките, 43), Станкявичюс, Лулич, К. Ледесма, Брокки, Скулли (Козак , 70), Сиссе (Эрнанес, 57), Клозе.
Катания: Андухар, Маркезе (Скьячча, 77), Сполли, Легротталье, Беллуши, Альмирон, Лоди, Ицко, Дельвеккио (Ландзафаме, 63), Лопес (Кателлани, 71), Бергессио.
Арбитр: Габриэле Гава (Конельяно Венето)
Предупреждения
: Лулич 20, Маркезе 28, Сполли 59, Ландзафаме 86, Лоди 89, Бергессио 90.
Голы: Клозе 17, Бергессио 63.

7_ МИЛАН – ПАРМА
Можно сказать, что матч на "Сан-Сиро" проходил под скрытым знаком "Старой Синьоры". Потому как в этом поединке забивали только экс-игроки туринской команды.
В первом тайме дубль сотворил Антонио Ночерино. А во второй половине сначала забил Ибрагимович, затем счёт размочил Джовинко, а на последней минуте Ночерино оформил хет-трик.
МиланАббьяти, Абате (Мексес 78), Бонера, Силва, Тайво, К. Боатенг, Ночерино,Аквилани (Эмануэльсон 72), Амброзини, Ибрагимович (Робиньо 75), Кассано.
Парма: Миранте, Дзаккардо, Фельтшер, Палетта, Модесто (Пелле 72), Нванкво (Жадид 61), Морроне, Вальдес, Джовинко, Валиани (Биабиани, 55), Гобби.
Арбитр: Кармине Руссо.
Предупреждения: Ночерино 48, К. Боатенг 57.
Голы: Ночерино 30, 32, 90 , Ибрагимович 73, Джовинко 78.

8_НАПОЛИ – УДИНЕЗЕ
Неаполитанцы сделали результат еще в первом тайме.
Отличились Лавесси и Маджо.
Второй тайм счёт не изменил, хотя и прошёл в обоюдных попытках все-таки изменить цифры на табло.
Наполи: Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Доссена (Маскара 88), Джемаили (Сунига 80), Инлер, Гамшик (Сантана 74), Маджо, Лавесси, Кавани.
Удинезе: Ханданович, Армеро, Бенатия, Ларангейра, Ферронетти, Торже (Фаббрини 46), Асамоа (Неутон 64), Пинци, Агеманг-Баду, Баста (Абди 85), Флоро Флорес.
Судья : Андреа Де Марко
Предупреждения: Асамоа 43, Торже 45, Пинци 90, Флоро Флорес 90.
Голы: Лавесси 20, Маджо 44.

9_ НОВАРА – СИЕНА
В самом начале встречи тренерухозяев поля пришлось провести вынужденную замену. Вместо покинувшего поле Лоди появился Маттео Чентуриони. А через несколько минут хозяева пропускают острый выпад тосканцев, который завершает точным ударом Эмануэле Калайо.
Остаток первого и половину второго тайма "Новара" старалась отыграться. И это все же у неё получилось. Тут свою роль сыграла тренерская мысль. которая выразилась в правильной замене игрока Вышедший на замену после перерыва Джузеппе Джемити и оказался тем "героем", который спас гостям одно очко.
Новара: Фонтана, Деллафьоре, Пачи, Луди (Чентуриони, 15), Гарсия (Джемити, 46), Ригони, Пинарди (Маццарани, 60), Поркари, Джорджи, Меджорини, Джеда.
Сиена: Бркич, Анжело (Бриенца, 59), Витиелло, Пезоли, Дель Гроссо, Контини, Реджиналдо (Маннини, 66), Вергассола, Больцони, Калайо, П. Гонсалес (Терци, 72).
Арбитр: Паоло Тальявенто
Предупреждения: Витиелло 58, Пачи 71, Терци 74, Контини 81, Меджорини 90.
Голы: Калайо 17, Джемити 80.

10_ ПАЛЕРМО – ЛЕЧЧЕ
Команды начали встречу без разведки, сразу взяв для игры высокий темп.
Играть в таком варианте лучше получилось у сицилийцев.
В середине первого тайма Маурисио Пинилья "точки" переиграл Массимилиано Бенасси.
После гола стиль игры практически не изменился, команды продолжали искать счастья у ворот противника. Но получилось опять у "Палермо". На этот раз героем эпизода стал Абель Эрнандес.
Все, что смогли сделать футболисты "Лечче" в этом матче – это получить 2 жёлтые карточки.
Палермо: Александрос Цорвас, Пизано, Сетто, Сильвестре, Бальцаретти, Аскуа (Бачинович 71), Мильяччо, Иличич (Микколи 67), Э. Баррето, Пинилья (Захави 46), Эрнандес.
Лечче: Бенасси, Куадрадо, Томович, Карроццьери, Оддо, Гроссмюллер (Бертолаччи 84), Месба, Джакомацци, Пьятти, Ободо (Р. Оливера 66), Корвия (Муриэль 66).
Арбитр: Давиде Масса
Предупреждения: Ободо 50, Бальцаретти 72, Эрнандес 78, Карроццьери 79, Бачинович 80.
Голы: Пинилья 28 пенальти, Эрнандес 77.

Источник goal.com

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.