руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
23:34
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Статьи
среда, октябрь 26, 2011

Алкоголизм: лечение народными средствами

aвтор: Bazilio ®
1

 

.
.

Алкоголизм является заболеванием, наступающим вследствие частого и чрезмерного потребления спиртосодержащих напитков. Ныне существует великое множество медицинских методов лечения пьянства, зачастую они дают положительные результаты. Однако, вне зависимости от выбранного способа лечения алкоголизма, успешным оно будет лишь тогда, когда больной твердо решит избавиться от этой привычки и проявит силу воли.

На протяжении многих веков в народе применялось множество средств, дающих возможность избавиться от пьянства, при этом они приносили очевидную пользу как страдающему, так и его близким.

Ответ на вопрос «Алкоголизм. Лечение народными средствами» следует начинать с применения средств, которые помогают предохранить от опьянения и снижают негативное влияние алкоголя.

Например, перед застольем, чтобы не опьянеть, следует выпить чашку крепкого зеленого или черного чая с добавлением мяты. Также хорошо помогает чай или черный кофе с лимоном, поскольку этот цитрус способен нейтрализовать алкоголь. Для того чтобы опьянение быстрей прошло, после застолья следует повторить эту процедуру.

Помощь в отрезвлении окажет стакан (200 мл) холодной воды, с разведенными в нем 20 каплями мятной настойки или двумя - тремя каплями нашатырного спирта.

При такой болезни как алкоголизм, лечение народными средствами следует проводить, придерживаясь двух основных принципов, используемых в научной медицине.

В основе первого принципа народного лечения лежит установление отвращения к алкоголю.

Для этого необходимо вызывать рвоту путем добавления в спиртосодержащие напитки обладающих неприятным видом и вкусом веществ, например, препаратов золота, богородской травы (чабреца), бузины или можжевельника.

Следующий принцип лечения от пьянства основывается на применении таких методов психотерапии, как убеждение, внушение и самовнушение. При этом в качестве психотерапевта в народе выступает либо священник, которому дается зарок от пьянства, либо колдун, либо бабка-знахарка.

При такой болезни как алкоголизм лечение народными средствами следует проводить в сочетании с диетотерапией. Так, если в спиртосодержащие напитки подмешиваются вещества, вызывающие рвоту, - стоит избегать употребления острых приправ, и как можно больше давать больному фруктов и овощей.

Помимо этого, алкоголик не должен знать, что в его питье что-либо добавляют.

Важно отметить, что при таком заболевании как алкоголизм лечение народными средствами предусматривает изменение не только режима питания, но и количества и качества употребляемой жидкости.

Так, при хроническом алкоголизме вместо чая лучше в больших количествах (10-15 стаканов) употреблять травяные настои (можно использовать полынь, зверобой, мяту и тысячелистник) без добавления сахара. Это делается для того, чтобы усилить мочеобразование и возбудить испарину. При этом следует придерживаться строгой диеты.

Применяя народные способы лечения алкоголизма можно добиться появления стойкого отвращения к спиртному, что в конечном итоге приведет человека к избавлению от этой вредной привычки.

Однако перед тем как приступать к лечению народными рецептами, обязательно проконсультируйтесь у опытного специалиста.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski