четверг, октябрь 6, 2011

Обзор матчей 6 тура

aвтор: Vezdexod ®

1. "Интер" (Милан) – "Наполи" (Неаполь)
После победы в прошлом туре можно было преположить, что "Интер" и в дальнейшем будет исправно набирать очки. Но у соперника миланцев по 6 туру было на этот счет абсолютно другое мнение.
Команда из Неаполя начало текущего сезона в серии А уже может занести себе в актив. Практически за месяц неаполитанцами были последовательно обыграны оба клуба из Милана. Но если непосредственно "Милан" смог забить гол в ворота Моргана Де Санктиса, то "Интеру" в этом смысле не повезло – нерадзурри проиграли "всухую".
"Наполи" не мог победить "Интер" на протяжении 17 лет, с 1994 года. И вот наконец, это свершилось.
Первая половина первого тайма лучше удалась миланскому коллективу. был даже забит гол, но который отменил Рокки. Вторуюже половину первого тайма активнее провел "Наполи".
А "Интер" заканчивал матч вдесятером. В конце первого тайма был удалён Оби.
В ситуации с удалением не совсем разобрался арбитр Джанлукка Рокки.
Оби сбил Кристиана Маджо, но толчок был за предеами штрафной площади.
Рокки посчитал, что нарушение было именно в штрафной, и показал Жоэлю желтую карточку, еоторая оказалась у него второй в матче.
Пенальти взялся исполнить Марек Хамшик, но в этом деле не преуспел. Больше повезло Уго Кампаньяро, который на добивании все же загнал мяч в сетку ворот Жулио Сезара. После удаления и пропущенного гола игра миланцев стала нервной. То и дело спорил с арбитром Жулио Сезар, высказывали ему свое недовольство также Лусио, Майкон, Камбьяссо и Хавьер Дзанетти. Но арбитр оставлял их словесные выпады без внимания. В противном случае, нерадзурри вполне бы могли закончит матч, как макисмум, вдевятером.
Подобной ситуацией в настроении миланских футболистов сполна воспользовались неаполитанцы. Во втором тайме они ещё дважды заставили кипера хозяев доставать мяч из сетки. Сначала Кристиан Маджо, использовав в своих интересах ошибку Нагатомо, вышел на рандеву с Жулио Сезаром, которое завершилось не в пользу вратаря. А затем окончательный счет установил Марек Хамшик, исправившись после своего промаха в первом тайме.
"Интер" : Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Х. Дзанетти, Киву (Нагатомо, 43), Камбьяссо, Оби, Альварес (Станкович, 60), Форлан (Сарате, 68), Паццини.
"Наполи": Де Санктис, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Фернандес, 87), Сунига, Маджо, Инлер, Гаргано, Хамшик, Лавесси (Чавес, 78), Пандев (Маскара, 53).
Предупреждения: Оби, 11, Киву, 37, Х. Дзанетти, 44, Жулио Сезар, 45 – Зунига, 28, Маскара, 72.
Удаление: Оби , 40, Клаудио Раньери, 45+1
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
Нереализованный пенальти: Хамшик (вратарь), 41.
Голы: Кампаньяро, 42 – 0:1, Маджо, 56 – 0:2, Хамшик, 75 – 0:3.

2. "Рома" (Рим) – "Аталанта" (Бергамо)
В начале матча "Аталанта" играла так, что было понятно – команда не просто так набрала в первых 4 играх 10 очков. На острие атаки у "бергамасков" играл Падоин. Чувтвуя неуверенность в оборонительных порядках "Ромы", умелые набеги к воротам соперника совершали Моралес и Скелотто.
Но постепенно инициатива перешла к футболистам хозяев поля, а гости, напротив, стали много ошибаться. Первый гол римской команды возник на основе ошибки Беллини. Как итог – после прекрасной передачи Де Росси Кркич открывает счет в этом матче. Чуть позже экс-барселонец мог стать автором дубля, но чуть-чуть не повезло.
Очередная ошибка обороны бергамасков снова привела к неутешительному результату. Приняв в качестве подарка оплошность Масьелло, свою фамилию в протокол матча записал Пабло Освальдо.
Во втором тайме Херман Дэнис ударом головой, казалось бы, оживил интригу матча. И у "Аталанты" были шансы в дальнейшем сравнять счёт в этом матче. Но вместо этого футболисты из Бергамо решили вспомнить, что они все-таки в гостях, и позволили римлянам забить третий гол. Отличился Фабио Симплисио.
Эта победа стала для "Ромы"очень важной. "Волки" не побеждали на своем стадионе с конца прошлого сезона, а именно с 22 мая.
К тому же за несколько дней до матча капитан "джаллоросси" Франческо Тотти отмечал день рождения. Но, к сожелению, он не смог сделать себе подарок в виде собственного гола.
Также победный результат немного омрачило повреждение, полученное капитаном во втором тайме.
"Рома" (Рим): Лобонц, Рози, Николас Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Де Росси, Пьянич, Симплисио, Кркич (Борини, 62), Тотти (Давид Писарро, 69), Освальдо (Боррьелло, 86).
"Аталанта" (Бергамо): Консильи, Андреа Масиелло, Капелли, Манфредини, Беллини, Эсекьелль Скелотто, Чигарини (Касерта, 90+1), Бриги (Бонавентура, 57), Падоин, Макси Моралес (Габбиадини, 75), Денис.
Предупреждения: Чигарини, 53, Падоин, 60, Капелли, 74.
Судья: Доменико Чели (Камбобассо).
Голы:
Кркич, 20 – 1:0, Освальдо, 31 – 2:0, Денис, 48 – 2:1, Симплисио, 80 – 3:1.

3. "Новара" (Новара) – "Катания"
Команды подарили зрителям, собравшимся на новарском стадионе "Сильвио Пиола", настоящий зрелищный спектакль. Он вместил в себя практически всё, что может быть в футбольном матче – и гол с игры, и гол с пенальти, и жёлтую карточку, и красную карточку...
Результат в матче менялся как на качелях.. Сначала в первом тайме после подачи углового Никола Легоротталье выводит сицилийцев вперёд.
После перерыва арбитр назначает пенальти в ворота гостей – Дельвеккио сыграл рукой там, где не положено. И Ригони счёт сравнивает. Но равенство не продержалось и десяти минут. "Катания" зарабатывает штрафной, который чётко реализует Лоди – 1:2. Спустя ещё 10 минут после навеса в штрафную площадь сицилийской команды самым расторопным оказывается вышедший на замену экс-игрок "Катании" Такаюки Моримото, которому и удаётся протолкнуть мяч в сетку ворот Мариано Андухара – 2:2.
За 6 минут до конца "Катания" получает численное преимущество – Паоло Эрнан Деллафьоре собрал коллекцию из двух "горчичников" и в качкстве бонуса отправился в раздевалку.
Аттилио Тессер меняет Междорини на Джеду. И именно Джеда на 85 минуте выводит свою команду впёред. Футболистам из Пьемонта оставалось потерпеть около пяти минут, поаккуратнее сыграв в обороне. Стадион ликует, предвкушая очередную победу своих любимцев. Но уже на второй добавленной минуте Алехандро Гомес заставляет десятитысячную аудиторию немного поубавить свою радость – 3:3.
Примечателен тот факт, что в "Новаре" собрались в этом сезоне люди, ранее игравшие за сицилийскую команду. Это и тренер Аттилио Тессер, игравший в "Катании" в 1986-89, и Моримото, и Джеда плюс не игравший в этом матче Пеше.

"Новара": Уйкани, Джемити, Луди, Деллафьоре, Пачи, Джорджи, Ригони, Поркари, Марианини (Пинарди, 34), Граноче (Моримото, 58), Меджорини (Джеда, 76).
"Катания": Андухар, Легротталье (Пабло Ледесма, 85), Маркезе, Беллуши, Альмирон, Ландзафаме, Лоди, Дельвеккио, Капуано, Алехандро Гомес, Бергессио (Суазо, Кателлани, 63).
Предупреждения: Деллафьоре, 30, Меджорини, 44, Поркари, 55, Моримото, 89 – Ландзафаме, 57.
Удаление: Деллафьоре 84
Судья: Кристиан Бриги (Чезена).
Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).
Голы:
Легротталье, 14 – 0:1, Ригони (с пенальти), 49 – 1:1, Лоди, 56 – 1:2, Моримото, 65 – 2:2, Джеда, 85 – 3:2, Алехандро Гомес, 90+1 – 3:3.

4. "Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим)
Этот матч начался с быстрого гола хозяев поля. Хуан Мануэль Варгас прекрасной передачей нашёл впереди Алессио Черчи, которому не составило особого труда переиграть в ближнем бою стража ворот "римских орлов" Маркетти.
Пропущенный гол заставляет "лациале" активизироваться. Сиссе бьёт с дальней дистанции, но его удар цели не достигает.
Сравнять счёт гостям удалось в середине первого тайма. Клозе отдал пас вперёд на Эрнанеса, бразилец, сблизившись с защитником флорентийцев Де Сильвестри, левой ногой нанёс сильный диагональный удар метров с десяти, который оказался неберущимся для голкипера – 1:1.
Второй тайм начался с ошибки оборонцев "Фиорентины". Подобной оплошностью мог воспользоваться Диас, и вывести свою команду вперёд, но его удар головой стал для флорентийского вратаря лёгкой разминкой.
Свои шансы имели также Сиссе и Черчи, который должен был делать дубль, но после его удара гостей спас защитник, выбивший мяч практически с ленточки ворот.
Эдоардо Рейя меняет Раду на Скулли, и именно Джузеппе становится автором голевой передачи, что привела к победному счёту. Ледесма пробросил мяч на Скулли, а тот головой скинул снаряд на набегавшего Мирослава Клозе, который лёгким кивком головы заставил капитулировать Артура Боруца.

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Лаццари (Харджа, 81), Варгас (Сильва, 55), Берами, Монтоливо, Черчи, Йоветич.
"Лацио": Маркетти, Конко, Раду (Скулли, 65), Диас, Станкявичюс, Эрнанес, Ледесма, Гонсалес (Лулич, 59), Брокки, Клозе, Сиссе (Матузалем, 76).
Предупреждения: Лаццари, 17, Диас, 26, Натали, 47, Бехрами, 87.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).
Голы: Черчи, 8 (1:0), Эрнанес, 28 (1:1), Клозе, 83 (1:2).

5. "Лечче"– "Кальяри"
Этот матч также стартовал с быстрого гола. На 10 минуте Андреа Коссу с левого фланга выполнил навес во вратарскую. Там оказался Тиаго Рибейро, который и стал автором первого гола.
Второй гол стал итогом ошибочных действий со стороны защитников "Лечче". Получив мяч на левом фланге, Агостини навесил во вратарскую. А там защитники апулийцев абсолютно бросили капитана сардинцев рыжеволосого Давиде Бьондини. И капитан не оставил ни единого шанса своему оппоненту по эпизоду - 2:0, Жулио Сержио был бессилен что-либо сделать.
У "Лечче" было несколько возможностей спасти игру. Реальные шансы отличиться имели Джакомацци, Куадрадо, дважды Ди Микеле и вышедший на замену Паскуато, но их ударам не хватило точности.
"Лечче": Жулио Сержио, Куадрадо, Бривио (Паскуато, 48), Томович, Оддо, Пьятти (Корвия, 46), Джакомацци (Бертолаччи, 61), Феррарио, Месба, Ободо, Ди Микеле.
"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Наингголан, Бьондини, Рибейро (Ибарбо, 70), Ларривей (Нене, 79).
Предупреждения: Месба, 12, Феррарио, 33, Бривио, 34, Томович, 41, Конти, 44, Пизано, 51, Оддо, 64, Корвия, 85.
Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Стадион "Виа дель Маре" (Лечче).
Голы: Рибейро, 10 (0:1), Бьондини, 40 (0:2).

6. "Палермо" – "Сиена"
Матч проходил при взаимных контратаках, соперники явно не отсиживались в обороне, а стремились постоянно идти вперёд. У "Палермо" наибольшей активностью выделялись Федерико Бальцаретти и Эмануэле Калайо. Но результат сделали совсем другие футболисты.
Счёт на 18 минуте открыл Джулио Мильяччо, который преобразовал в гол чёткий кросс в исполнении Фабрицио Микколи. Желько Бркич в этом эпизоде неосмотрительно далеко вышел из ворот, и Мильяччо спокойно "кивнул" мяч ему за шиворот.
"Сиена" также могла поменять счёт на табло, но оба раза греческий вратарь сицилийцев был безупречен.
Второй тайм собраннее начали футболисты с Сицилии, хотя, казалось бы, должно быть совсем наоборот. "Орлы" не позволяли сопренику особо развернуться и вскоре забили второй гол. Сначала прекрасную возможность упустил Делла Рокка, а потом устаноил окончательный результат Абель Эрнандес, точно пробивший с одиннадцатиметровой отметки.

"Палермо": Александрос Цорвас, Сильвестре, Мильяччо, Пизано, Бальцаретти, Баррето, Делла Рокка, Бертоло (Мантовани, 56), Ильичич (Акуа, 73), Микколи (Захави, 46), Абель Эрнандес.
"Сиена": Бркич, Витиелло, Роззеттини, Терци, Андреа Росси, Вергассола (Д'Агостино, 66), Гацци, Бриенца, Маннини (Пабло Андреас Гонсалес, 53), Калайо (Реджиналдо, 46), Дестро.
Предупреждения: Микколи, 36, Бальцаретти, 41, Абель Эрнандес, 86, Цорвас, 90+2 – Роззеттини, 18, Терци, 58, Андреа Росси, 82.
Удаления: Бальцаретти 55 – Роззеттини, 90+3.
Судья: Андреа Ромео (Верона).
Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).
Голы: Мильяччио, 19 – 1:0, Абель Эрнандес (с пенальти), 90+4 – 2:0.

7. "Парма" (Парма) – "Дженоа" (Генуя)
После этого матча полузащитник "Пармы" Себастьян Джовинко на пару с Родриго Паласио из "Дженоа" возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.
В матче 6 тура на он оформил дубль, забив один из мячей с пенальти.
Большую половину первого тайма проходила скучная борьба практически на каждом участке поля. У хозяев могли забивать и Бьябьяни, и Флоккари. Но не сложилось. У генуэзцев реальный шанс упустил Хоркера, которому хорошую передачу отдал Паласио, но в этом эпизоде выручил Миранте.
Вскоре после этого Флоккари точной передачей нашел Джовинко, который обыграв защитников, точно пробил по воротам. 1-0.
Сразу же счёт опять мог измениться, но удар Чезаре Бово был не совсем точным, и защита "Пармы" ликвидировала угрозу.
В конце первого тайма защитники гостевой команды крайне неаккуратно обошлись в своей штрафной с "Атомным муравьём", и он сам привёл приговор в исполнение. 2-0.
Второй тайм практически ничего не изменил. Команды обменялись голами. В начале второй половины игры отличился Морроне. Сначала после его удара мяч приняла перекладина, но капитан хозяев поля сам же успел на добивание.
На последней минуте "Дженоа" заработала право на пенальти. Это Палетта негостеприимно обошёлся с Паласио и тот забил с "точки".
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Модесто, Морроне (Блази, 79), Жадид, Джовинко (Галлоппа, 75), Гобби, Флоккари, Бьябьяни (Вальдес, 69).
"Дженоа": Фрей, Бово, Антонелли (Моретти, 39), Каладзе, Констант (Пратто, 46), Велозу, Куцка, Хоркера, Росси, Паласио, Караччоло (Янкович, 71).
Предупреждения: Росси, 28, Палетта, 90.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион "Эннио Тардини" (Парма).
Голы: Джовинко, 29 (1:0), Джовинко, 42 (2:0, пенальти), Морроне, 50 (3:0), Паласио, 90 (3:1).

8. "Удинезе"– "Болонья"
По ходу всего матча "Удинезе" владел инициативой и преимуществом. Но в первой тайме его игрокам поначалу не везло. Особенно это было заметно на Ди Натале. У него вначале не получалось практически ничего, и все его попытки не представляли особой угрозы для Федерико Альярди.
Поэтому автором первого гола и стал Бенатия, который вовремя подсуетился после подачи углового. "Чёрно-белые" могли увеличить преимущество в счёте ещё в первом тайме, но арбитр не засчитал из-за офсайда гол Башты.
Но ближе к концовке встречи Ди Натале все-таки отличился, хоть и с пенальти.

"Удинезе": Ханданович, Ларангейра, Бенатия, Ферронетти, Исла (Баду, 90+2), Башта, Квадво Асамоа, Торье (Абди, 69), Пабло Армеро, Пинци, Ди Натале.
"Болонья": Альярди, Антонссон (Лория, 13), Казарини, Раджи, Портанова, Диего Перес, Диаманти, Мудингайи, Коне (Пульсетти, 64), Хименес, Ди Вайо (Аквафреска, 54).
Предупреждения: Ларангейра, 24 – Мудингайи, 31, Лория, 39, Диего Перес, 71.
Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).
Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).
Голы: Бенатия, 29 – 1:0, Ди Натале (с пенальти), 72 – 2:0.

9. "Чезена" (Чезена) – "Кьево" (Верона)
Это стал единственный матч ы туре, где усилия футболистов не привели к изменению счёта.
Несмотря на безрадостные нули на табло, моменты в матче все же были. Но игроки не сумели материализовать их в прибавление очков.
Лучшим игроком этого матча по праву стоит назвать вратаря веронцев Стефано Соррентино, если бы не его безупречная игра, "Чезена" вполне бы могла разжиться первыми набранными в чемпионате очками, а то и первой победой.
У "Чезены" могли забивать Кандрева ,Чеккарелли, Геззаль и Муту. Но Соррентино был великолепен. В середине второго тайма судья назначил пенальти в ворота "Кьево", но Адриан Муту не смог переиграть вратаря гостей. Еще спустя некоторое время тот же Муту вышел один на один с Соррентино, но опять безуспешно.

"Чезена": Равалья, Комотто (Чеккарелли, 10), фон Берген, Родригес, Лауро, Гуана, Кандрева, Колуччи, Эдер, Муту (Хорхе Мартинес, 87), Геззаль (Богдани, 46).
"Кьево": Соррентино, Сардо, Мореро, Цесар, Йокич, Крусадо (Саммарко, 57), Ригони, Хетемай (Вацек, 88), Брэдли, Пеллиссье, Москарделли (Палоски, 57).
Предупреждения: Хетемай, 22, Гуана, 26, Лауро, 36, Богдани, 52, Сардо, 60, Чеккарелли, 67, Цесар, 67, Эдер, 88.
Судья: Лука Банти (Ливорно).
Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

10. "Ювентус" (Турин) – "Милан" (Милан)

Для обретения большей уверенности после двух предыдущих ничейных результатов, "Юве" надо было обязательно побеждать. "Милан" тоже хотел победы, но по причине наличия большого числа травмированных игроков, это представлялось более трудным мероприятием, чем для его соперника.
Матч начался в достаточно высоком темпе. и практически весь первый тайм преимущество было на стороне команды из Турина. Первый опасный момент возник на 14 минуте, когда удар маркизио приняла на себя перекладина. Спустя 5 минут хороший удар получился у Пирло, но Аббьяти спокойно отводит угрозу от свои ворот. На 26 минуте снова Пирло побеспокоил вратаря гостей, который блокирует полёт мяча кулаками. "Милан" пытается увеличить натиск на ворота "Юве", однако в центре поля не все складывается так , как хотелось бы Массимилиано Аллегри.
Единственный более-менее опасный эпизод создал Боатенг, хотя мяч после его удара и полетел в сторону от ворот.
"Ювентус" продолжает играть быстро, и практически один за другим несколько моментов возникают у Вучинича. Но сначала мяч попадает прямо к Аббьяти, затем в перекладину, а потом мимо створа ворот.
Во втором тайме матч продолжился в том же ключе. И вскоре после перерыва хозяева могли открыть счёт. Это бил Леонардо Бонуччи после передачи Пирло, но Аббьяти выручил. Через некоторое время уже миланцы могли забить, но также хорошо сыграл вратарь "Юве" Буффон.
Ближе к окончанию матча комбинация Вучинич – Пирло – Видаль заканчивается ударом последнего. намного не точно. Затем Вучинич пробил также не точно.
"Ювентус" в этом матче навязал "россонери" ритм, который те не смогли поддержать. Итогом стали два гола туринской команды, забитые в последние 5 минут игрового времени.
Удаётся красивая комбинация Вучинич – Маркизио, Бонера безуспешно пытается предотвратить неизбежное, но его подкат не приносит польщы и Маркиз открывает счёт.
Сразу после пропущенного гола миланцы остаются в меньшинстве – удаление зарабатывает Боатенг. Тут же "Старая Синьора" закрепляет свой успех – дубль оформляет Клаудио Маркизио.

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Видаль (Пациенца, 90), Пирло, Красич (Джаккерини, 54), Маркизио, Пепе, Вучинич (Матри, 88).
"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста (Антонини, 71), Силва, Дзамбротта, Боатенг, Ван Боммель, Ночерино (Амброзини, 83), Зеедорф, Ибрагимович, Кассано (Эмануэльсон, 61).
Предупреждения: Боатенг, 39, Неста 52, Пирло, 63.
Удаление: Боатенг, 89.
Судья: Никола Риццоли (Болонья).
Голы: Маркизио, 87 (1:0), 90+3 (2:0).

Goal.com

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.