руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
07:50
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Информация
пятница, август 19, 2011

Вышли книги Марка Верховского

aвтор: Beton ®
 

Пожалуйста, выпустите эту инфо под эгидой газеты "Эхо" echo.az/index.php?aid=14222

 

  Вышли в свет две книги бывшего бакинца, ныне гражданина США известного писателя и публициста Марка Верховского.
Книга "Бегом из будущего в прошлое" вышла в переводе на азербайджанский язык. Данное произведение включает очерки, популяризующие  интересные и занимательные  интригы, происходившие в  древних государствах Мидия, Антропатена и Албания, распологавшихся на территории нынешнего Азербайджана. Насыщенная древняя история  повествует о популярной, ныне обновленной, легенде о Девичей Башне, и о реальном факте пребывания в Гобустане XII римского  легиона, о легендарной царице в стране амазонок в Барде, и о неожиданном предпологаемом родстве с сыном Клеопатры, и о многих других событиях, до сих пор находившихся в укромных складках истории.
 А, если ещё добавить рассказы о ностальгии  бакинской романтики и лирические новеллы о вечной любви, зарожденной в читальне и на бульваре, в консерватории и на берегу Каспия, то читателя будет просто трудно оторвать от книги.

Недаром же Союз писателей Азербайджана принял Марка Верховского в число своих членов.

Вторая книга Марка - это "Публицистика от Марка Верховского" на русском языке, где название без интриги расскрывает свое содержание.
Но заглянув в оглавление, читатель увидит изобилие ,  на любой взыскательный вкус, интересных  и неожиданных тем. Вы начнете с эссе о Баку "Песни о запахе"  и реквиема"Шахиды", узнаете новое о партийном вожде  Мир -Джафаре Багирове и актере Нодаре Шашык оглы, познакомитесь с иудейской принцессой и быком из корриды, найдете мнение о Баку и Большом Каньоне, а самое интересное - Вас ожидают  встречи в очерках и интервью с интересными и известными в стране деятелями культуры и искусства. И, конечно, снова новеллы: драматические и даже трагичные.

И, опять же, не промахнулся, теперь уже  Союз журналистов Азербайджана, наделив своим членством Марка Верховского.

 Итак, дорогие читатели, предлагаем Вам "Бегом", чтобы успеть приобрести любопытные книги Марка Верховского, которые несомненно станут откровением для большого круга читателей.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu