руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
23:52
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Статьи
четверг, август 11, 2011

V Всемирный фестиваль циркового искусства приготовил немало сюрпризов

aвтор: Syamaa ®
 

Российская государственная цирковая компания, Министерство культуры РФ и Правительство Москвы с 30 сентября по 2 октября в Москве на малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» проводят V Всемирный фестиваль циркового искусства.

Фестиваль посвящён памяти князя Монако Ренье III, организовавшего 35 лет назад самый престижный в мире международный цирковой фестиваль в Монте-Карло.

На время проведения Фестиваля Москва станет столицей циркового искусства, привлекая внимание миллионов поклонников Цирка со всего мира.

Директора цирков, президенты международных цирковых фестивалей, импресарио, представители средств массовой информации и цирковые артисты со всего мира приедут в Москву для участия в этом грандиозном и значимом для России культурном событии.

Впервые Всемирный фестиваль циркового искусства состоялся в 1996 году в Москве на Красной площади, в последующие годы он проходил на Поклонной горе. В 2011 году организаторами было решено провести фестиваль на малой спортивной арене «Лужников».

Международное жюри фестиваля возглавит директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский. В составе жюри – известные цирковые деятели, среди которых директор Государственного училища циркового и эстрадного искусства Валентина Савина, президент международного фестиваля комедийного кино в Швейцарии, режиссер Юджин Чаплин (сын Чарли Чаплина), президент Европейской цирковой организации Урс Пилс  (Монако), президент циркового фестиваля «Латина» Фабио Монтико (Италия) и другие.

Организаторы представят на суд высокопрофессионального жюри лучшие цирковые номера и аттракционы из разных стран мира: США, Канады, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Испании, Китая, Северной Кореи, Казахстана, Белоруссии, Украины, России и др.

Помимо основной площадки в «Лужниках», будет работать еще и альтернативная. Планируется, что перед гостями фестиваля выступит один из гостей форума – отважный канатоходец Фредди Нок, который перейдет по канату Москва-реку. Еще одной приглашенной звездой фестиваля станет «человек-ядро» Дэвид Смит с очень опасным трюком (вылет из пушки).
В программе Фестиваля примут участие легенды мирового цирка, а также молодые талантливые артисты из разных стран. Москвичи и гости столицы увидят звезд российского цирка: Эдгарда и Аскольда Запашных со львами и тиграми, дрессировщика слонов Андрея Дементьева-Корнилова и аттракцион Гии Эрадзе, работающего с 40 видами животных.

Расписание V Всемирного фестиваля циркового искусства:

30 сентября – открытие Фестиваля, программы А и В;
1  октября – программы В и А;
2 октября – гала-представление, закрытие Фестиваля и церемония награждения победителей.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski