руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
15:23
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Информация
среда, июль 27, 2011

В цирке «Сафари» пополнение

aвтор: Syamaa ®
 

Необычный жеребенок – результат скрещивания зебры и пони – появился на свет во время гастролей цирка в Волгограде.

Роды прошли легко и достаточно быстро. Мать жеребенка - зебра по кличке Шакира – и сам малыш чувствуют себя прекрасно. Первое время Шакира посматривала на малыша с опаской. Дело в том, что обычно зебрята появляются на свет белыми с рыже-коричневыми полосками, которые потом темнеют. А тут – малыш гнедой, и полоски только на ногах.

По словам сотрудников цирка, они не сразу поняли, что перед ними никто иной, как зеброид – помесь зебры и лошади, результат крайне редкого в природе союза.

В естественной среде самки зебр не подпускают к себе самцов других видов, поэтому таких жеребят в мире единицы – всего четыре. А для России рождение такого малыша – уникальный факт.

- Шакиру мы купили пять месяцев назад в Германии. Приобрели ее уже беременную и ожидали рождение обычного жеребенка.  А на свет появился зеброид. Позже мы узнали, что зебра действительно была скрещена с лошадью, это и объяснило неожиданный окрас и более крупный размер малыша, - рассказал Заслуженный артист России Сергей Нестеров.

Имя зеброиду пока не выбрали, но все уверены, что такому уникальному жеребенку уготована звездная карьера в цирке и гарантирована любовь публики.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu