руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
03:18
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Информация
пятница, июнь 24, 2011

Известный азербайджанский музыкант поступил в престижный колледж США

aвтор: FGibson ®
1
Талантливый азербайджанский джазовый пианист Исфар Сарабский поступил в один из самых престижных музыкальных университетов в мире - музыкальный колледж Беркли (Berklee College of Music).
 
Berklee College of Music - американское высшее музыкальное учебное заведение, основанное в 1945 году и расположенное в Бостоне. Особенностью колледжа является специализация на новейших неакадемических музыкальных направлениях. С самого начала в колледже преподавался курс джазовой музыки. Среди специализаций в колледже - киномузыка и авторская песня, среди возможных профильных инструментов - банджо, мандолина, ручная перкуссия.
 
Исфар Сарабский - лауреат Государственной премии "Зирвя", стипендиат государственной президентской премии, указом президента Азербайджана занесён в Золотую книгу юных талантов Азербайджана. Он несколько раз выступал на джазовом фестивале "Баку-Каспий", а также на фестивале блюза в Азербайджане, участвовал в международном фестивале "Silda Jazz" в Норвегии, в международном джаз-фестивале в России.
 
В 2009 году Исфар стал победителем Международного джазового фестиваля "Montreux jazz festival" в Швейцарии. Он также является одним из участников проходящего с ноября 2009 года по март 2010 года в Лондоне проекта "Бута: Фестиваль Азербайджанской культуры".
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish