руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
03:20
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Информация
вторник, апрель 26, 2011

Католическую церковь в Бельгии предлагают оштрафовать.

aвтор: belgon ®
 

Подвергнуть финансовым санкциям Римско-католическую церковь в Бельгии в связи со скандалом вокруг педофилов в рясах предложила депутат федерального парламента страны, глава специальной парламентской комиссии по сексуальным надругательствам Карин Лалье (Karine Lalieux.

На сегодняшний день бельгийская Католическая церковь является главным получателем госдотаций. Лалье выразила возмущение отказом бельгийского епископата взять на себя "моральную ответственность" за развратные действия священников-педофилов, скандал вокруг которых глубоко шокировал общественное мнение.

В Бельгии в ноябре 2010 года приступила к работе специальная комиссия по расследованию жалоб на бельгийских священников-педофилов, учрежденная Палатой представителей (нижней палатой) парламента страны. Комиссия расследует не только жалобы на педофилов в рясах, но и случаи сексуального насилия в гражданских и военных структурах.

 

В сентябре прошлого года в федеральную прокуратуру Бельгии поступили 103 новые жалобы на развратные действия церковников. Семьдесят шесть процентов подателей жалоб - мужчины в возрасте 49 лет, которые в детстве пострадали от развратных действий педофилов в рясах. Самому старшему из пострадавших уже исполнилось 82 года, а самому младшему - 23 года.

По словам представителя федеральной прокуратуры, сегодня в живых остаются лишь 28% священников, подозреваемых в педофилии.

Как заявлял ранее действующий министр юстиции Бельгии Стефан де Клерк, срок давности уголовного преследования для большинства из подозреваемых истек.

Тем временем опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что в результате скандала с педофилами Католической церкви в Бельгии доверяют всего 8% респондентов.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish