руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
16:36
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Информация
вторник, март 22, 2011

Брежнев послал космонавта Комарова на смерть

2
view

NPR (National Public Radio) опубликовало статью о гибели советского космонавта Комарова в 1967 году. Согласно статье, основанной на книге Jamie Doran и Piers Bizony "Starman" (Звёздный человек), космический корабль "Союз 1" имел 203 дефекта. Это было подтверждено инспекцией, которую лично провёл Юрий Гагарин. Юрий Гагарин написал об этом доклад и попросил своего друга Виниамина Руссаева, работающего в КГБ, передать его Брежневу . Доклад был передан. Но Брежнев хотел, чтобы полёт, приуроченный к 50-ти летию Октябрской Революции, обязательно состоялся. Комаров знал обо всех проблемах, но от полёта не отказался...  Дело в том, что его дублёром был его друг  Юрий Гагарин.  Если бы отказался Комаров, то тогда полетел бы Гагарин и обязательно погиб.

Согласно радио-перехвату американских спецслужб, Комаров проклинал пославших его на смерть перед гибелью.

Согласно источникам в КГБ, Гагарин хотел встретится с Брежневым, чтобы выяснить знал ли тот о том, что посылает Комарова на смерть. Гагарин, согласно свидетельству Руссаева, сказал, что если Брежнев знал, то он (Гагарин) знает, что ему делать.

По слухам, Гагарин встретился с Брежневым и выплеснул рюмку ему в лицо...

На снимке, предоставленным Руссаевым, останки Комарова.

По ссылке статья на NPR.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu