руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
03:28
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Информация
пятница, март 25, 2011

Что почем в Калифорнии?

aвтор: very old lady ®
 
view

Александр Гуревич, REALTOR

 

ЧТО ПОЧЕМ В КАЛИФОРНИИ?

Что сегодня на рынке недвижимости дорого, что дешево?

Рынок меняется стремительно, и даже если бы наша рубрика была ежедневной, все равно – за движением рынка не успеть. Ситуацию в реальном времени должен отражать Интернет, он это и делает более или менее приемлемо. Но данные в Интернет вносят люди, а человек, как известно, система замечательная, но несовершенная.

Поэтому нередко бывает так – приходишь показывать дом, который сегодня утром числился в рубрике “в продаже”, а коробки с ключом уже нет. Или нет ключа…

(Пояснение: ключи от домов, выставленных на продажу, помещаются в специальные небольшие ящики, которые профессиональные риэлторы могут открыть специальным электронным устройством – и в системе будет видно, кто и когда вошел в дом)

 Звонишь в офис – “Вы знаете, мы позавчера приняли предложение о продаже. Идет оформление сделки…” – “Но дом числится в списках…” – “Да, да, конечно. Мы это изменим”. Могут и сразу изменить, а могут и через неделю… Агентов много, всемогущее око дисциплинарной комиссии за всеми не уследит. Тут уж вопрос воспитания и профессионализма. И то, и другое, как мы понимаем, колеблется в широких пределах.

Итак, со всеми этими оговорками – что сегодня на рынке самое дорогое? И самое дешевое?

Называем тройку самых дорогих домов по графству Лос-Анджелес – просто, чтобы у читателя было представление, что и как.

Во первых, если кто беспокоится за благосостояние американского народа, может не тревожиться. Знаете, сколько сейчас в нашем графстве продается домов дороже 10 миллионов? Ну-ка, ну-ка?

Ответ: 155 домов. Недурно, правда? Причем за последние годы эта цифра меняется мало – около полутораста домов дороже 10 милионов на рынке есть всегда.

Самый дорогой в Лос-Анджелесе дом расположен в Бэль Эр (Bel Air), стоит он 150 миллионов, в нем 14 спален и 27 ванных. Плюс еще 5 спален для служанок и две квартиры – для дворецкого и шофера. 56 500 кв.футов жилой площади и участок в 4,7 акра – плоский, это очень ценится в этой холмистой местности. Дом на рынке 4 месяца.

Следующий дом на рынке чуть больше 2-х месяцев. Цена 75 млн, 13 спален и 14 ванных,  участок большой – около 276 000 кв футов. В третьем доме, который стоит 68 млн, 13 ванных и 9 спален. Тоже неплохо.

А теперь – самые дешевые дома и кондо в графстве Лос-Анджелес.

Первая отличительная черта сегодняшнего рынка – их значительно больше, чем было прежде. 438 домов и кондо ценой до $100 000 – такого оо-чень давно не бывало.

 

Назову “рекордсменов”. Можно купить домик в городе Азуза за 12 000. Одна спальня, одна ванная, 607 кв.футов. Есть важные оговорки – домик т.н manufactured и стоит на арендованной земле, за которую надо платить 618 долларов в месяц, что сильно уменьшает привлекательность покупки.

То же самое с двумя другими самыми дешевыми домами: во атором, стоящем

39 000 – две спальни, две ванные, больше 1000 кв футов площади…Но за землю надо платить 914 долларов в месяц.

Зато далеко на окраине – в Ланкастере объявлен к продаже дом с 3 спальнями и двумя ванными за 34 900. И за землю платить не надо.

Скажем так – еще несколько месяцев назад эти цифры со всеми “но” казались совершенно нереальными. Теперь – все иначе.

 

Естественно, размеры материала не позволяют привести более подробные данные, но, если у читателей есть интерес, то они увидят продолжение разговора о НЕДОРОГИХ домах и кондо в следующих номерах. А для тех,  кому не хочется ждать выхода следующего номера – есть более простой способ. Позвоните по телефону, данному в конце статьи, или пришлите е-мэйл и мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

 

…Когда эта рубрика существовала на телевидении – ее заканчивали обычно высказываниями мудрецов на какую-то избранную тему.

Попробуем это продолжить. Сегодня, поскольку наша рубрика так или иначе связана с советами – афоризмы о советах.

*Мудрец советовал: Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.

Шекспир У.

*Совет, данный кому-либо в присутствии других людей, воспринимается как упрек.

Кей-Кавус

*Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы.

Аддисон Д.

*Никогда не следует гнушаться добрым советом, особенно когда находишься в незнакомом месте.

Леонардо да Винчи

*В этом мире неверном не будь дураком: Полагаться не вздумай на тех, кто кругом, Трезвым оком взгляни на ближайшего друга — Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям

*Не навязывай никому того, чего хочешь для себя: вкусы различны.

Шоу Б.

*Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок.

Лец С. Е.

*Никогда не давайте советов тому, кто просит у вас только денег.

Кальдерон П.

*Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным.

Теренций

*Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.

Сенека

*Чтобы обрести покой в обоих мирах, соблюдай два правила: с друзьями будь великодушен, с врагами — сдержанным.

Хафиз

*Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету.

Франклин Б.

*Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

Данте А.

*Выдерживай и воздерживайся.

Эпиктет

*Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное — и ты выполнишь всю задачу своей жизни.

Марк Аврелий

*Не спрашивай друзей о своих недостатках — друзья о них умолчат. Лучше разузнай, что говорят о тебе враги.

Саади

*Не всегда возражай на возражения.

Грасиан-и-Моралес

*Лучше по огню и по змеям ходить, чем жить со злыми советчиками.

Иоанн Дамаскин

 

 

На этой оптимистичной ноте и закончим сегодня.

Будем рады помочь вам в покупке или продаже дома, кондо, таунзауза, многоквартирного здания. Наши финансисты ромогут вам найти оптимальный для вас вариант оплаты.

Прямой телефон:

818- 523-9637

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine