руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
10:54
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Новости
среда, март 9, 2011

Названы продукты, которые вызывают головную боль. Это неожиданно!

aвтор: Syamaa ®
5

 

У вас часто болит голова? Задумайтесь: возможно, причина в том, что вы едите!

Недавно врачи рассказали, какие продукты и напитки являются возбудителями головных болей. Так, если вы часто едите соленую рыбу, да и вообще соленья, у вас нарушается водно-солевой баланс. Это ведет к повышению внутричерепного давления. А выдержанные сыры (к ним относятся пармезан и пармиджано) содержат в себе много тирамина. Он тоже повышает давление, после чего в голове ощущается болезненная пульсация.

К опасным продуктам относится любая еда, в которой есть глутамат натрия. То есть, почти все консервы, супы из пакетиков и соусы. Остерегайтесь также красного вина, уксуса, шоколада и копченого мяса.

Нельзя забывать, что голодать не менее вредно. Ограничивайте себя в еде, но не перебарщивайте, иначе голова будет болеть уже от голода.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski