руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
13:12
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Информация
понедельник, февраль 21, 2011

В Италии начался традиционный Венецианский карнавал

aвтор: Tiziano ®
2
view

На Апеннинах начался карнавальный период, старт которому дал сегодня самый известный Венецианский карнавал. На центральной городской площади Святого Марка появился театр "комедии дель арте", а также фонтан, из которого по вечерам бьет вино как дань богу Бахусу.


В течение двух недель, до 8 марта ("жирный вторник"), в городе на лагуне состоятся парад лодок на Большом канале, и праздник Марий (26 февраля), восходящий к древней легенде о том, как пираты выбрали 12 невест из бедных семей и выкрали их. Затем дож (титул главы государства в итальянских морских республиках - Венецианской, Генуэзской и Амальфийской - прим. корр. ИТАР-ТАСС) одаривал их богатым приданным.
 
В этом году, когда Италия отмечает 150-летний юбилей с момента своего объединения, традиционный антураж средневекового карнавала сменился на декорации и костюмы ХIХ века. Новый художественный руководитель мероприятия режиссер Давиде Рампелло посвятил нынешний праздник женщине, а главным символом назвал образ императрицы Елизаветы Австрийской. Именно под ее правлением находилась Венеция и большинство северных территорий Апеннин, входивших в XIX веке в состав Австро-Венгерской империи.

Venezia Carnevale
февр. 15, 2011
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish