руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
11:03
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Информация
понедельник, январь 17, 2011

Солистка Музкомедии участвует в оперном конкурсе в Санкт-Петербурге

aвтор: Nina ®
 

Солистка Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии принимает участие в конкурсе молодых оперных исполнителей.

Исполнительница партии Гюльчохры в оперетте «Аршин мал алан» Узеира Гаджибейли, солистка русского отделения Юлия Гейдарова, восхищающая зрителей своим неповторимым голосом, приглашена на конкурс молодых оперных исполнителей «Камерная опера во Дворце Райнсберга» в Санкт-Петербурге. 14 января Юлия Гейдарова отправляется в Санкт-Петербург для участия в конкурсе, сообщает AZE.az.

Обладающая неповторимым исполнительским талантом и прекрасным актерским мастерством Юлия Гейдарова работает в Азербайджанском государственном театре музыкальной комедии уже несколько лет. За это время она создала ряд запоминающихся сценических образов, среди которых Стасси и Лиза в опереттах И.Кальмана «Сильва» и «Марица», Валентина в «Веселой вдове» Ф.Легара, Гюльчохра в «Аршин мал алане» Уз.Гаджибейли, Зари в «Цыгане-премьере» И.Кальмана, Красная Шапочка и зайчик в «Красной Шапочке» Э.Сабитоглу и Е.Шварца, Прекрасная Елена в «Двух Баба Ягах» А.Ализаде и Р.Сефа, цыпленок и зайчик в «Золотом цыпленке» В.Орлова, Братиклис в «Приключениях дождевого гриба» Р.Шафаг и В.Зимина и др.

Напомним, что фестиваль в Санкт-Петербурге проводится Международной ассоциацией музыкальных театров, которая была создана 12 апреля 2004 года в целях развития сети музыкальных театров, поддержки их деятельности. В настоящее время в состав ассоциации входят более 30 театров различных государств мира, среди которых Азербайджан, Россия, Беларусь, Казахстан, Украина и др. Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии стал первым театром Азербайджана, включенным в эту международную структуру.

Творческий коллектив Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии не прекращает деятельности в связи с ремонтом здания театра. Однако продолжается плодотворная работа: театр репетирует новые сценические произведения, показывает спектакли, успешно реализует различные проекты.


А.Алиева
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_solistka_muzkomedii_uchast_49574.html

 

 

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu