руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
10:03
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Информация
четверг, декабрь 23, 2010

C 1 Января в Италии полностью запретят полиэтиленовые пакеты.

aвтор: Tiziano ®
 

По словам министра охраны окружающей среды страны Стефании Престиджакомо, с первого января будущего года в стране запретят производство и распространение не поддающихся биохимическому разложению полиэтиленовых пакетов.

 

Правительство уверено, что запрет на их использование произведет положительный эффект. В общей сложности, итальянцы используют около 20 млрд полиэтиленовых мешков в год. По мнению исследователей, пакеты разлагаются в окружающей среде в течение столетий, а их использование ограничивается несколькими днями. При этом, они наносят огромный вред природе.

 

Недавний опрос показал, что итальянцы готовы помочь окружающему миру. Так, 73  проц из них собирается искать альтернативу. К ней относятся биологические сумки из натуральной ткани, такой как хлопок, конопля и так далее.

 

Против этого закона выступили пока только производители вредоносных пакетов.  Они утверждают, что Евросоюз не имеет конкретных руководящих принципов, позволяющих запрещать производство полиэтиленовых сумок. Так же они утверждают, что «биопакет» рвется быстрее и стоит в три раза больше.

 

Однако ведущая итальянская экологическая организация «Legambiente» поддержала планы правительства. Тем более дата начала запрета была объявлена заранее, соответственно, у производителей полиэтиленовых пакетов было достаточно времени, чтобы распланировать свое будущее.

 

Правительство намерено осуществить запрет в срок. АНН.

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski