руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
20:47
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Информация
понедельник, февраль 21, 2011

В германском вузе будут преподавать историю Азербайджана

aвтор: usta ®
1

В Берлине проходит самая большая конференция в Европе – 48-я конференция "День истории".


Начавшаяся 28 сентября конференция организована совместно с Союзом историков Германии, учителями истории Германии и Университетом Гумбольдта. Конференция, на которой принимают участие более 3 000 европейских историков, завершится 1 октября.

На церемонии открытия мероприятия, которое состоялось в Берлинском Центре Конгрессов, выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Выступивший на мероприятии госсекретарь по культуре Андре Шмитц назвал Берлин "Меккой для ученых и деятелей искусства".

В работе конференции также участвует директор Института Азербайджанской Культуры имени Н.Гянджеви в Германии, исследователь Нурида Атеши. Встретившись на конференции с президентом Университета Гумбольдта, профессором Кристофом Маркшисом, Нурида Атеши поблагодарила его за оказанную поддержку в преподавании истории Азербайджана в вузе.

В течение следующих 5 лет, в Университете Гумбольдта будут преподавать историю Азербайджана. С этой целью утверждена должность "специальный гость - профессор" по истории Азербайджана.

Н.Атеши выразила желание, создать в Университете Гумбольдта отдел по изучению истории и культуры Азербайджана.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski