руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
16:10
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Новости
среда, июль 28, 2010

В Швеции появился новый принц

 
view

СТОКГОЛЬМ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Наследница престола сказала "да", и в Швеции появился новый принц. 21 залп из пушек возвестил о том, что в стране состоялось бракосочетание кронпринцессы Виктории и ее избранника Даниэля Вестлинга - "парня из народа", бывшего тренера по фитнесу, ставшего после этого торжественного события Его Королевским Высочеством, принцем, герцогом Вестерготландским и рыцарем ордена Серафима.

Перед архиепископом Андерсом Вейрюдом в заново отреставрированной Большой церкви /кафедральном соборе/ они поклялись в верности - в присутствии родителей и 1,2 тыс гостей из многих стран мира, в том числе монархов, наследников престолов, принцев и принцесс. В честь новобрачных прозвучала музыка композитора и одного из участников легендарной группы "АББА" Бенни Андерссона.

В преддверии свадьбы стало известно о желании невесты, чтобы к алтарю ее вел отец, Карл XVI Густав. Однако этот привычный ритуал вызвал горячие дебаты о целесообразности обычая, который, по мнению многих, идет вразрез с многовековой традицией шведского обряда бракосочетания и принципами равноправия. В результате был найден компромисс: папа-король сопроводил Викторию до середины церкви, где ее встретил Даниэль, и дальше они пошли вместе.

Подробно по ссылке на источник ниже...

Принц Швеции
июнь 21, 2010
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu