руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
05:10
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
вторник, июнь 1, 2010

Обмен опыта между Баку и Астраханью /сферы туризма, культуры, предпринимательства и другие/

aвтор: Sofi Sofi
 

В мае 2010 года состоялся информационный тур в Азербайджанскую Республику.

Программа была организована для турфирм Астраханской области под эгидой министерства по физической культуре, спорту и туризму Астраханской области. Инициатором инфотура выступили туристическая компания «Silk Way TRAVEL» и астраханская туристическая компания «Цезар».

Участники тура – представители астраханских туристических компаний  и журналисты – в первый день ознакомились с главными достопримечательностями столицы Азербайджана города Баку: площадью Азадлыг, памятником средневековья «Ичяри Шяхяр» дворцом Ширваншахов, башней «Гыз галасы», монументом «Бахрам-Гур».

На второй день тура группа отправилась по маршруту Баку – Мярязя – Шамахы–Исмаиллы, где совершила экскурсии по древним культовым памятникам, побывала на базах отдыха и в санатории «азербайджанской Швейцарии», которые расположены в живописной горной местности.

Далее гости из Астрахани побывали в музее истории Азербайджана. В последний день пребывания в соседней дружеской республике представители астраханского турбизнеса осмотрели наскальные изображения периода неолита в загородном музее под открытом небом, посетили храм огнепоклонников, а также фабрику по изготовлению знаменитых азербайджанских ковров.

В течение всего инфотура его участники подробно изучали действующие объекты туристического сервиса: гостиницы, кафе, рестораны, местные турагентства, обменивались опытом обслуживания туристов.

 По словам заместителя министра спорта и туризма Астраханской области Надежды Жилкиной, прошедший в первомайские выходные инфотур был организован в рамках реализации договорённостей о развитии всестороннего сотрудничества между Астраханской областью и Республикой Азербайджан, достигнутых в ходе визита в
г. Баку в декабре 2009 года делегации Астраханской области во главе с вице-губернатором- председателем Правительства Астраханской области Константином Маркеловым.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine