руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:49
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Новости
среда, май 26, 2010

В норвежском Осло прошел первый полуфинал международного конкурса "Евровидение"

aвтор: Bob Senkler ®
 
В норвежском Осло прошел первый полуфинал международного конкурса "Евровидение". Конкурсант от России Петр Налич со своей группой выступил успешно и пробился в финал. Кроме россиянина в заключительную часть песенного соревнования из 17 участников полуфинала попали представители еще девяти стран.

В ночь на 26 мая в первом полуфинале "Евровидения" под вторым номером выступил конкурсант от России Петр Налич со своей группой. Он исполнил песню под названием "Lost and Forgotten". Стоит отметить, что представленное им произведением не слишком соответствует стереотипам конкурса, то есть не бодрое и танцевальное, а печально-лирическое. Однако телезрители и члены профессионального жюри песню оценили, и российский конкурсант прошел в финал соревнования.

Вместе с Петром Наличем за право выступить в финале боролись музыканты еще из 16 стран. Однако успеха достигли только 10 участников, представлявшие на конкурсе Албанию, Грецию, Боснию и Герцеговину, Бельгию, Молдавию, Португалию, Белоруссию, Сербию и Исландию.

Напомним, за право представлять Россию на "Евровидении" боролись 25 российских исполнителей. Наиболее экзотичными претендентами оказались "Бурановские бабушки" — самый натуральный фольклорный ансамбль бабушек, приехавших из Удмуртии и поющих на языке этой республики. Однако их обошел молодой и обаятельный музыкант Петр Налич, прославившийся в 2007 году благодаря остроумному самодельному клипу на собственную песню "Gitar". На сегодняшний день количество просмотров клипа в YouTube составляет более 2,5 млн. С тех пор музыкант успел выпустить сольный альбом, несколько EP и DVD и стать одним из самых востребованных исполнителей как на концертных площадках, так и на "заказниках".

Корреспондент "Коммерсантъ-FM" о шансах Петра Налича
Корреспондент "Коммерсантъ-FM" Анна Щербакова, находящаяся сейчас в Осло, отмечает, что Петр Налич пользуется большой популярностью на конкурсе, "он уже даже просто устал немножко от этого внимания". "Его принимают, как ни странно, такие северные, суровые скандинавы очень тепло", — рассказала она.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski