руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
09:03
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Факты
среда, март 31, 2010

Парламентарии Бельгии проголосовали за полный запрет мусульманской вуали, закрывающей лицо

aвтор: belgon ®
 

Согласно информации от ИТАР-ТАСС бельгийские парламентарии сегодня единогласно проголосовали за полный запрет на ношение в общественных местах на территории королевства мусульманской вуали, полностью закрывающей лицо женщины. Проект закона получил сегодня единогласное одобрение всеми фракциями в парламенте в рамках заседания Комитета по внутренним делам.

Теперь закон будет вынесен на пленарное заседание бельгийского парламента 22 апреля. Наблюдатели в Брюсселе практически не сомневаются, что закон будет принят, таким образом Бельгия станет первым европейским государством, которое полностью запретит ношение вуали в общественных местах, в том числе на улице, в учебных заведениях, спортзалах и т.п.

Согласно проекту закона запрещается ношение одежды, включая плотные вуали, которые полностью или частично скрывают лицо, "не позволяя идентифицировать человека".

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu