руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
11:07
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
воскресенье, февраль 28, 2010

Игорь Пономарёв преодолел рубеж в полвека в «Колизее»

aвтор: MansurovEldar ®
 

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Игорь Пономарёв торжественно отметил своё 50-летие. Как сообщает apasport.az, наш единственный олимпийский чемпион по футболу преодолел рубеж в полвека в ресторане «Колизей».

В мероприятии, на которое был приглашён и apasport.az, приняли участие наши ветераны футбола, представители футбольной, спортивной общественности, руководители Министерства молодёжи и спорта Азербайджана (ММСА), Национального олимпийского комитета (НОК), Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), клубов, наш олимпийский чемпион Намик Абдуллаев, члены Исполнительного комитета АФФА Алекпер Мамедов и Казбек Туаев, бывший президент этой организации Фуад Мусаев, а также специалисты, приехавшие из России – Анатолий Бышовец и Станислав Черчесов. Известные люди, приглашённые для поздравлений на мероприятие, которое провели имеющие хорошие связи с футбольной общественностью «КВН»-щики Анар Мамедханов и Мурад Дадашов, были встречены громкими овациями. В то время как выступление Бышовца носило серьёзный характер, годящийся ему в сыновья Черчесов не переставал шутить. Бышовец, который был главным тренером сборной СССР, ставшей победителем Сеульской Олимпиады-1988, подарил Пономарёву фотографию команды, сделанную в этом турнире с его участием.

Заведующий спортивным отделом ММСА Миркамиль Рагимов зачитал распоряжение о награждении юбиляра почётным дипломом президента Азербайджана, вручил ему эту награду. Несмотря на неучастие в мероприятии министра молодёжи и спорта Азада Рагимова из-за проблемы в здоровье, он передал поздравления по телефону посредством Рагимова. Вице-президенты из НОК, АФФА и «Нефтчи» - Хазар Исаев, Эльшад Насиров и Тахир Сулейманов поздравили юбиляра и передали ему подарки. Насиров и Сулейманов передали поздравления и от имени своих президентов и вручили Пономарёву футболки с 50-ым номером соответственно нашей сборной и клуба «Нефтчи», на которых указана его фамилия. Подарки вручили также от «Хазар-Лянкярана» вице-президент Туйгун Надиров, от «Бакы» исполнительный директор Яшар Сеидов, передавшие поздравления и от имени их президентов.

При демонстрации видеоролика, подготовленного «Lider TV» для юбиляра, Пономарёв предался воспоминаниям. Известный композитор Эльдар Мансуров явился на мероприятие со своеобразным подарком. Так, композитор, написавший до сегодняшнего дня одну песню о футболе, подарил вторую Пономарёву. Эта песня, посвящённая юбиляру, была озвучена на мероприятии.

Искендер Джавадов и Машаллах Ахмедов, с которыми Пономарёв составлял «золотую тройку» в «Нефтчи», как друзья приняли активное участие в мероприятии. Особой активностью отличался Ахмедов. Одним из самых интересных моментов на мероприятии, на которое позднее прибыли и «КВН»-щики Бахрам Багирзаде и Тахир Иманов, было выполнение пенальти. Да, посреди ресторана установили мячи, подаренные АФФА, и под контролем арбитра-ветерана Асима Худиева были выполнены удары в маленькие «ворота». Тем, кто точно исполнил удары, Дадашов, как и обещал, вручил мячи с подписью Пономарёва.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski