руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
20:40
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
пятница, февраль 19, 2010

Блестящее поражение Евгения Плющенко.

aвтор: xolkovs-rad
 



Евгений Плющенко, как и на десятках турниров в своей карьере, лидировал 18 февраля 2010г. на Олимпиаде в Ванкувере, после короткой программы, но потом добиться заметного преимущества над конкурентами не смог. И дело вовсе не в том, что он выступил неудачно – Плющенко, как обычно, откатал практически безупречно, – а в том, что американец Эван Лайсачек и японец Дайсуке Такахаси уступили россиянину лишь в сложности программы. Ошибок в катании они не допустили, и в произвольной программе борьба за «золото» началась фактически с нуля.


Первым из этой тройки катался американец. Лайсачек выполнил программу блестяще, без единой помарки, лишив конкурентов права на ошибку. Такахаси не справился с психологическим давлением и упал при выполнении одного из прыжков. Сразу стало ясно, что одним претендентом на высшую награду стало меньше. Плющенко же катался очень здорово: он выполнил все элементы, в том числе и четверной прыжок, словом, сделал все, что мог. Но ему не хватило лишь одного балла, чтобы опередить Лайсачека. Они оба были достойны победы, но судьи решили, что первым будет все-таки американец.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu