руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
14:34
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
понедельник, февраль 8, 2010

Сицилийская мафия

aвтор: kruparushka ®
 
Сицилийская «Коза ностра» занимает верхушку в преступном мире Италии. В 90-х годах эта организация не побоялась напрямую "конфликтовать" с государством. Организовав взрывы памятников культуры в Риме, Милане, Флоренции(в результате чего погибло много людей), а так же целенаправленные убийства ряда сотрудников спецслужб, судей и прокуроров «Коза ностра» явно выявила аспект усиления террористического метода решения задач.


После ответных действий государства были арестованны такие лидеры «Коза ностра» как: Джовани Бруска, Сальваторе Риина, П. Алтьери, Л. Багарелла. Все это вынудило отказаться от внедрения и налаживания связей в государственных струкрурах. На первое место вышла внутренняя безопасность и конспирация, для чего организация прилагала усилия по восстановлению баланса интересов в отношениях с правоохранительными и судебными органами.


Все это обострило борьбу между «Стиддой» и «Звездой» (старая и новая часть «Коза ностра»). Стидда- это гангстерско-мафиозные группировки, которые специализировались на ограблениях, вымогательстве и других тяжких преступлениях. Стидда в основном распространилась по восточной Сицилии и дала о себе знать в Палермо. Но все же стидда не сопоставима со старым крылом «Коза ностра» и вряд ли составит ей серьезную конкуренцию.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu