руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
05:28
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
среда, июль 27, 2005

Ozzfest 2005

aвтор: BLT1 ®
 
Вчера, полуоглохшый, полуoхрипший, полностью изнурённый 95-градусной жарой (35 по целсию), короче полностью опупевший, но ОЧЕНЬ довольный я попал домой в полночь и решил что обязательно должен поделиться впечатлениями со всеми вами.

Ну что вам сказать... говоря словами Jimi Hendrix-а: I've been experienced. 12 часов Металла это не шутка!!! :-)

Всё началось в 9 утра, правда мы с плимяником туда попали где в 10:30. Как обычно вторая сцена поставленная посередине площади, и преднозначенная для малоизвестных групп, собрала вокруг себя огромную толпу поклонников тяжелой музыки. Всего в течении дня выступило 14 групп, в основном не очень известных, но всё же имеющих определённую толпу поклонников. Сцена была оформленна так, что с появлением каждого нового исполнителя, на заднем плане появлялся гигантский плакат с эмблемой той или инной группы.

Каждый выпендривался как мог: прыгали, метались по сценне, бросали и крутили гитары, ударники, плевались в толпу, и всё такое прочее, "необходимое" на хард-роковом концерте. Одна группа, "Bury your Dead", даже вывела на сцену "монстера" очень напоминающего персонажа из группы GWAR. В середине толпы, как и пологается переодически образовывалась "дыра", в которой офанаревшие подростки устраивали месиво, в народе называемоe Moshing. Вообщем куча фанатов, хаотично размахивающая руками, ногами, и всякими другими частями тела, в которой каждый пытается таким образом замочить как можно больше "пролетающих" мимо частей тела других участников месива. Интересное зрелище...:-)) Как и предпологалось не обошлось и без увечей. В одной из таких массовок, один пацан получил так, что его вынесли медики, т.к. ходить он сам не мог.

На "счастье" жарища была такая, что периодически со сцены зрителей поливали из шланга водой, дабы облегчить их участь. При мне несколько девиц падали без сознания, видемо не выдержав марихуаны, пива и высокую температуру одновременно... :-)

В конце первой части фестиваля, на вторую сцену вышел немало известный Rob Zombie со своей группой. В отличии от всех предыдущих исполнителей, эмблемы которых были украшенны всякими черепами, костями и монстерами, во время выступления Роба Зомби, на сцене висели огромные плакаты полуобнажённых девушек. Что ещё интересно, что он выбрал выступать именно на второй сцене, среди молодых групп, а не с осталными звёздами.


Но самое интересное, конечно, было во второй части дня, на основной сцене... Ну во первых, вторая сцена была под навессом (!), что не мало важно. В начале выступили несколько групп, уже завоевавших некоторую популярность у массовой аудитории. Shadows Fall, Black Label Society и In Flames исполнили по 5-6 композицый. Довольно не плохо, на мой взгляд. Потом вышла группа Mudvayne, отъигравшая почти час, и разогревшая толпу к самой главной части вечера...

Ну а вот потоооом..... Не что не сравнится с живым Iron Maiden!!! Никогда не был большим фанатом этой группу, но ребята сыграли безподобно. Великолепное шоу!!!! Сцена, естественно, было украшена разнообразными изображениями Эдди, знаменитого монстера, укравающего все илюстрации альбомов Iron Maiden. Причём с каждой новой песней появлялся новый имидж. В один момент огромная кукла Эдди даже вышла на сцену, естественно вызвав жуткий aжиотаж среди зрителей. Группа съигралa много своих хитов. Публика просто ревела. К сожалению лимитированное время (1 час) не позволило им исполнить всё что хотелось бы услышать фанам.

Кульминацией, фестиваля, естественно был сам Оzzy и Black Sabbath. And nothing else mattered Не смотря на свой возраст и пропитанность, некогда наркотиками, а теперь лекарствами, "сумасшедшый" Оззи, полностью отдался сцене и вместе с остальными членами группы великолепно исполнил все самые знаменитые хиты. Paranoid, War Pigs, Iron Man, Black Sabbath, Ferries wear boots, и т.д. Зал просто ревел от удовольствия. Группа два раза выходила на бис, и каждый раз с новым сюрпризом. Как обычно, на сцене стояло несколько вёдер с водой, в которые Оз, опускал свою голову, а потом поливал толпу фанатов, выстроившихся около сцены.

К сожаления всё законилось в течении часа и 15 минут. Но воспоминаний осталось на многие годы.

А вот сайт фестиваля:
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski