руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
09:24
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
вторник, сентябрь 15, 2009

Мрачные воспоминания "Бешикташа"

aвтор: firestarter4 ®
 
Главный тренер "Бешикташа" Мустафа Денизли (©empics)

В первом туре группы В "Бешикташ" будет принимать в Стамбуле финалиста прошлого сезона "Манчестер Юнайтед". Если турки хотят добиться приемлемого результата, им нужно будет сыграть гораздо лучше, чем в их последнем матче с командой премьер-лиги.


• Предыдущий поединок с английским клубом "Бешикташ" провел на групповом этапе-2006/07 и потерпел сокрушительное поражение от "Ливерпуля" - 0:8. Этот разгром стал самым крупным не только в истории турецкого клуба на европейской арене, но и самым крупным за 17 лет существования Лиги чемпионов.


• Успех в поединке с "МЮ" увеличит шансы стамбульцев с шестой попытки преодолеть барьер группового этапа. Однако добиться его будет нелегко, так как манкунианцы не знают поражений в 12 последних матчах Лиги на выезде.


Турнирный путь

• При этом "Манчестеру", победителю позапрошлого и финалисту прошлого сезонов, стоит помнить, что в октябре 2007-го "Бешикташ" одолел "Ливерпуль" дома благодаря автоголу Сами Хююпя и точному удару Бобо. До этого "черные орлы" с пяти попыток не могли одолеть команды из Англии у себя дома. Впрочем, спустя две недели турецкий клуб потерпел сокрушительное поражение на "Энфилде" и в итоге в пятый раз не смог выйти из группы.


• "МЮ" четырежды посещал Турцию и лишь один раз покинул берега Босфора с победой. На групповом этапе-1996/97 "красные дьяволы" одолели "Фенербахче" со счетом 2:0 усилиями Дэвида Бекхэма и Эрика Кантона. Последний матч "Юнайтед" на турецкой земле, напротив, остался за "Фенером" - 3:0. Впрочем, та игра группового этапа не имела для "МЮ" турнирного значения, так как выход в четвертьфинал-2004/05 уже был обеспечен.


• Чемпион Англии не знает поражений в гостевых матчах Лиги со 2 мая 2007 года. Тогда в ответной встрече полуфинала манкунианцы признали превосходство "Милана" - 0:3.


• После той неудачи "МЮ" провел в Лиге 25 игр без поражений. Лишь в римском финале в мае 2009 года "Барселона" прервала рекордную серию "красных дьяволов", одержав победу со счетом 2:0.


Связи между командами

• Итальянский защитник "Бешикташа" Маттео Феррари сезон 2005/06 провел в составе "Эвертона", однако не сыграл против "МЮ" ни одного матча.


• Нападающий манкунианцев Уэйн Руни может встретиться с бывшим голкипером "Фенербахче" Рушту Речбером, ныне защищающим цвета "Бешикташа". 28 сентября 2004 года в своем дебютном матче за "МЮ" 18-летний форвард оформил хет-трик в ворота Речбера и помог одержать победу со счетом 6:2.


• Райан Гиггз и Гэри Невилл были в составе "МЮ", который в сезоне 1993/94 по сумме двух матчей второго круга уступил "Галатасараю" по правилу выездного гола и остался за бортом Лиги чемпионов.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski