руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
02:27
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
четверг, сентябрь 10, 2009

Краски детства

aвтор: usta ®
 
22.07.09 14:32



Студия «Эсмеральда» отчиталась вернисажами юных авторов

Сразу две выставки были представлены воспитанниками известной в Баку студии, названной по имени педагога школы — Эсмеральды Джебраилбековой. Экспозицию первого вернисажа составили работы младшей группы студии — от 3 до 10 лет, второго — старшей возрастной группы — от 10 до 17 лет.


Эльдар ГУСЕЙНОВ

Студия «Эсмеральда» была создана в 2000 году. За прошедшие почти десять лет работы воспитанников Джебраилбековой не раз с успехом выставлялись в Германии, США, Франции и, конечно, в Азербайджане. Студия обладает и правом участия во всех выставках, проводимых по линии ЮНЕСКО, а также постоянно участвует в мероприятиях, проводимых по линии Союза художников Азербайджана.

Что же касается тесного сотрудничества студии с картинной галереей «Бакы», то этому есть простое объяснение — с первых дней своей деятельности галерея «Бакы» наряду с профессиональным художественным искусством уделяла и уделяет большое внимание и детскому творчеству.

Вот и две выставки студии «Эсмеральда» — наглядное тому подтверждение. Все представленные на них работы выполнены студийцами за последнее время, что придавало мероприятиям как бы отчетный характер.

Тематика произведений была свободной, а мир детских фантазий безграничен. Яркие краски, богатый колорит и особое, по-детски зоркое восприятие мира — вот что стало отличием представленных картин, на которых были запечатлены пейзажи, натюрморты, портреты и многое другое. Воистину правильно говорят, что нет неталантливых детей. И каждый ребенок талантлив по-своему, просто нужно суметь разглядеть в нем эти маленькие крупицы его оригинальности и помочь им развиться.

Открывая выставку, директор галереи «Бакы» Эльданиз Бабаев, а также руководитель прикладного сектора Союза художников Энвер Караев подчеркнули важность и актуальность проведения подобных мероприятий и пожелали студийцам новых творческих удач. Всем участникам вернисажа были вручены памятные дипломы и подарки.

Фото автора URL / WWW

http://www.azerizv.az/news/a-2084.html
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine