руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
12:55
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
пятница, август 28, 2009

Куда жители ФРГ отправляются за покупками

aвтор: Jallka ®
 
Людмила ДАЙХ


Куда жители ФРГ отправляются за покупками

25 самых популярных торговых улиц Германии


Ежечасно по крупным торговым улицам страны проходит более 725 тыс. человек. Больше всего - по мюнхенской Кауфингер-штрассе.

18 апреля был в очередной раз проведен замер популярности торговых улиц Германии. По заказу фирмы Kemper's Jones Lang LaSalle счетчики, начиная с 13.00, на протяжении часа подсчитывали количество прохожих на 170 улицах страны на которых сосредоточены многие торговые заведения. Несмотря на экономический и финансовый кризис, общий показатель - 725 тыс. человек - оказался на 8% выше прошлогоднего и подтвердил данные экономистов, свидетельствующие о том, что кризис пока что не сказался на поведении потребителей (см. инфобокс).

«Посещаемость» торговых улиц служит не только индикатором покупательной способности населения, но и базой для установления арендной платы за торговые помещения. Неудивительно поэтому, что владельцам магазинов на самых популярных торговых улицах Мюнхена и Франкфурта-на-Майне с каждым годом приходится платить за аренду всё больше. Во Франкфурте, например, плата за аренду 1 кв. м достигает 270 ? в месяц.

По результатам нынешнего замера был обновлен рейтинг 25 наиболее популярных торговых улиц страны. Верхнюю строчку в нем заняла мюнхенская Кауфингер-штрассе. Прошлогодний лидер - Шильдергассе в Кёльне - оказался лишь на третьем месте. На втором месте - Цайль во Франкфурте-на-Майне. Известные на всю страну столичные центры торговли Курфюрстендам, Тауэнтциенштрассе и Александерплац не вошли даже в первую десятку. Их опередила даже лучшая торговая улица Восточной Германии - лейпцигская Петерсштрассе.

Что касается торговых улиц класса люкс, где особо высока концентрация бутиков дорогих марок, то здесь лидером по-прежнему остается...




Полную статью читайте в печатном выпуске газеты.

Подписка: http://www.euxpress.de/subscribe/
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu