руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
10:25
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
четверг, август 13, 2009

Чем перекусить, чтобы похудеть

aвтор: Lili1 ®
 
Только что пообедали и снова хочется есть?

Тянетесь в ящик стола за шоколадкой?

Жуете печенье, выходя из спортзала?

Поздравляем, вы – «вечно кусочничающий».

Вам точно пригодятся наши рецепты перекуса для худеющих.


Замороженный горошек

Не стоит думать, что замороженные овощи напрочь теряют свои полезные свойства и становятся безвкусными. Взять, к примеру, горошек – это продукт скоропортящийся. Он вянет, и сахар в его составе превращается в крахмал, поэтому хранить его нужно в холодильнике не более трех дней. А избыток лучше заморозить. Замороженный горошек – обычно сладкий, он приятно тает во рту. Полчашки гороха содержит 55 калорий. Кстати, горошком в свое время перекусывали Виктория Бэкхем и Джери Холливел

Диетические козинаки

Козинаки делаются из орехов, что изначально подразумевает огромное количество калорий. Однако сладкоежкам полезно будет знать, что существуют диетические козинаки (с фруктозой вместо сахара), и даже такие козинаки, которые лишь наполовину состоят из орехов (другая половина обычно – овсяные хлопья). Диетические козинаки очень вкусны и являются, по сути, жевательными конфетами, однако содержат не более 150-200 калорий, то есть в 3-4 раза меньше, чем обычные козинаки.


Яблочный салат

Корнелльский университет, один из крупнейших и известнейших университетов США, после некоторых исследований пришел к выводу, что трех яблок достаточно для ежедневного «перекуса». Однако утомить могут даже самые вкусные яблоки, поэтому прислушайтесь к милому вегетарианскому рецепту. Порежьте яблоко на кусочки, смешайте с измельченными грецкими орехами и добавьте в полученную смесь чайную ложку кленового сиропа. Пищевая ценность приготовленной вкуснятины – 100 калорий.


Обезжиренный йогурт

Йогурты с содержанием жира меньше 1 процента не так-то просто найти в магазине. Однако они стоят того: одна банка йогурта (которая сможет на пару часов унять бурю в вашем желудке) – это всего 80 калорий. Конечно, обезжиренный йогурт выглядит немного скучновато, поэтому можно добавить в него кусочки сухофруктов. Недавно на столичных прилавках стал появляться греческий йогурт (аналог сметаны, не содержит сахара). С первого взгляда его можно принять за диетический, однако присмотритесь к упаковке: жирность греческого йогурта обычно зашкаливает за 9 процентов.


Фруктовое мороженое

Разверните упаковку и обнаружьте внутри огромный «батончик» замороженного сока. Ледяное, покалывающее язык, кисловато-сладкое фруктовое мороженое вы будете есть гораздо дольше, чем обычное эскимо. Зато «сэкономите» калорий: в их соке – 80-100, а в эскимо – 300-400. Плодово-ягодное мороженое и фруктовый лед – чемпион по низкой калорийности, жира в нем нет вовсе, но нет и белка. Приятное дополнение к лакомству – минеральные вещества, соли, витамины группы В, витамины А, D, Е, Р.


Лакричные конфеты

Если вы считаете, что в кондитерских покупаете настоящую лакрицу, вни­мательно прочитайте этикетку. На самом деле все сладости по большей части состоят из сахара и патоки. Настоящая лакрица напоминает тонкую коричне­вую сигарету и не слишком сладка на вкус. Польза от лакрицы огромна: она поглощает желу­дочный сок, нормализует кислотно-щелочной баланс, благотворно действует на желудок и печень. Горсткой лакричных конфет можно неплохо перекусить, хотя ее пищевая ценность составит не больше 150 калорий.


Жевательная резинка

Прежде чем вы соберетесь перекусить – даже чем-то из вышеприведенного списка – спросите себя, действительно ли вы хотите есть. Если не уверены с ответом, лучше положите в рот пластинку жвачки. Американский медик Джеймс Левайн измерил энергию, которую человек сжигает во время жевательного процесса. Только лишь двигая челюстью вверх и вниз, мы тратим 11 калорий в час. Такая цифра, конечно, кажется смешной, но прибавьте к ней то количество калорий, которое не пришло к нам с нежелательными «перекусами». К тому же Левайн рассчитал, что за год (при ежедневном жевании) можно сбросить полкило веса!


По материалам Womenshealthmag.com.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish