Все записи | Разное
понедельник, август 10, 2009

Анчелотти начал с суперкубка

aвтор: firestarter4 ®

Гол Уэйна Руни в добавленное время не помешал Карло Анчелотти выиграть первый трофей в ранге тренера "Челси", который одолел "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти.

Мастерство Чеха

"МЮ" превзошел синих в серии 11-метровых в финале Лиги чемпионов УЕФА-2007/08, однако на этот раз удача улыбнулась футболистам из Лондона. Главным героем в составе синих стал вратарь Петр Чех, парировавший удары Райана Гиггза и Патриса Эвра с "точки", тогда как игровое время завершилось вничью - 2:2. Нани открыл счет на десятой минуте, но точные удары Рикарду Карвалью и Фрэнка Лэмпарда после перерыва, казалось, гарантировали "Челси" волевую победу. Однако уже "на флажке" Руни восстановил паритет, хотя даже это не помешало возглавившему лондонцев летом этого года Анчелотти выиграть дебютный трофей в Англии.

В память о Робсоне

Футболисты вышли на поле с траурными повязками, отдавая дань уважения недавно почившему сэру Бобби Робсону. Легендарный тренер и футболист, безусловно, остался бы доволен увиденным после. Уже в дебюте встречи Эвра, пытаясь вынести мяч после удара Бранислава Ивановича, угодил в каркас собственных ворот. "Красные дьяволы" не остались в долгу, и вскоре Нани ударом от чуть из-за пределов штрафной положил мяч в дальний угол - 1:0.

Трофей для Анчелотти

Забитый гол придал сил чемпиону Англии, который доминировал до конца первого тайма. Но не опустил рук и обладатель Кубка Англии, восстановивший статус-кво на 52-й минуте, когда Карвалью грамотно оценил ситуацию и головой добил мяч в ворота "МЮ". На 70-й минуте "Челси" в результате контратаки вышел вперед - гол на счету Лэмпарда. Руни возродил интригу в добавленное время, и все же, уверенные действия Чеха на последнем рубеже принесли Анчелотти победный старт сезона.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.