руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
05:45
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
понедельник, апрель 13, 2009

Команда КВН «Чёрное золото». Азербайджанские КВНщики покорили сочинскую публику и собираются захвати

aвтор: SamueL777 ®
 
03 апреля 2009 года





Команда КВН «Чёрное золото» - новое поколение тех самых знаменитых «Парней из Баку». Свежая струя национального колорита с Кавказа!


Родилась команда в стенах замечательного московского вуза с уже устоявшимися КВНовскими традициями - Российского университета дружбы народов. Идея создания принадлежит Самиру Исакову - впоследствии и до нынешнего дня - капитану команды. Из слов Самира: «Возникла идея, когда я только поступил на обучение в РУДН, в 2003 году. Вынашивал идею долго, пока в 2006 не нашел соратников. Создали команду, и назвали ее тогда "Аз.Ру". И играли за Азербайджан во внутреннем Кубке РУДН. Тогда же мы подружились с КВНщиками из РУДН. Они и открыли нам глаза на уникальность нашей команды».


На сегодняшний день в составе команды только двое участников из РУДН, и оба - с юридического факультета (вот и продолжает успешно развеиваться миф о том, что у юристов якобы плохо с юмором!).


Но вернемся к команде. В январе этого года команда «Аз.ру» уже с новым названием «Чёрное золото» поехала на XX Международный сочинский фестиваль команд КВН и по его итогам попала в Высшую Украинскую Лигу МС КВН. Это первая официальна лига, в которой ребятам предстоит принять участие.


По словам капитана команды, их основной «фишкой», которая полюбилась команде и которая прозвучала в Сочи - есть то, что "В официальных лигах не участвовали" :) Ну что ж - надо же когда-то и начинать!


То, что «Чёрное золото» - наследники легендарных «Парней из Баку» - это не фантазии их поклонников и не мои домыслы, и даже не собственное мнение самих участников команды. То есть они не сами себя так назвали. Об этом свидетельствуют реальные факты. Молодой команде действительно сейчас помогают многие "Парни из Баку", в том числе и директор Клуба Веселых и Находчивых в Азербайджане Парвиз Мамедов. «Помогают нам "Парни" советами, большинство из которых - очень ценные!» - говорит Самир. Кстати, Самир учился в то же школе, что и многие "Парни из Баку".


Что касается каких-то высоких титулов или достижений, таковых пока не имеется, но амбициозные и талантливые бакинцы надеются на скорое их появление! А что вы хотите, играет команда под таким брендом, нельзя, как говориться, подводить, нужно оправдать ожидания и не ударить в грязь лицом перед своими «наставниками»!


На вопрос о будущих творческих планах, ребята ответили, что «планов громадьё», однако более конкретно описать это «громадьё» не смогли. Предполагается, что сначала постараются успешно, по возможности, закончить сезон в ВУЛ и хорошо проявить себя уже на XXI Сочинском фестивале. И тогда уже можно будет более подробно говорить и о достижениях, и о дальнейшем продвижении вперед.


Стиль у потомков «Парней из Баку» ну, так скажем, "Бакинский" - это литературный стиль, разбавленный некоей долей современности, ну и, конечно же, «стандартная линеечка». Естественно, больший уклон идет в сторону текстовых шуток, в которых отражается специфика национального колорита - на все происходящие в мире события команда смотрит через свою "Азербайджанскую призму" из серии:


«Азербайджан - это восьмимиллионная армия высококвалифицированных специалистов в области рыночной экономики!» или «Антикризисный совет: если доллар упал - посмотри по сторонам, подними и положи в карман!» (фишки Сочи 2009).


Ну, и раз уж речь зашла о колорите.... Да, конечно же! Куда ж без него? К примеру, все песни аккомпонируются под барабан. Есть и танцы, но в умеренном количестве: «не хотим быть очередной кавказской командой с «лезгинкой».


«Особенности» команды - это сами ребята. Вот, сколько игроков - столько и особенностей, так как каждый из них - это отдельная личность, индивидуальность. Талантов тоже на всех хватает! Например, в сборной есть даже представитель из Бакинской консерватории - Аскерли Давуд. Также можно отметить (к вопросу о «наследственности»), что в команде, по признанию самих игроков, есть и свой "Бахрам" - Фирдовси Мустафаев (по-русски - Федя). И он, кстати, входит в авторский коллектив «золотых» бакинцев. Кроме него, юмор пишут также капитан Самир Исаков и Дмитрий Барков. Это основные создатели смешных текстов, хотя, как утверждает команда, писать там стараются все! Как мы помним. «Парни из Баку» всегда выигрывали разминку, поэтому молодому составу не разрешают брать авторов «со стороны». Из слов Самира: «Нас не пускают работать с авторами, ибо бренд "Баку" предполагает юмор собственного сочинения! «Вы должны взращивать авторов в себе» - так нам сказали они».


Теперь команда из Баку «Чёрное золото» усиленно готовится к играм Украинской Лиги, начало которых уже не за горами. От уровня новичков, с которого они начинали в РУДНе, ребята переходят на более высокий уровень юмора. Сейчас - это уже будет строгий, литературный, но, в то же время, веселый стиль!


Хочется сказать, что очень приятно, что на Украине (слава Богу!) Азербайджан любят и уже есть не мало болельщиков! Пока что ребята не раскрывают тайн по поводу подготовленного материла, но намекнули, что украинские зрители услышат из уст азербайджанских КВНщиков парочку украинских словечек (в хорошем смысле)!


До начала сезона ВУЛ осталось совсем немного времени, так что наша поддержка (в основном моральная) этой команде очень необходима!!! Тем более, что они играют под таким заслуженным брендом, как «Парни из Баку»!!!


Удачи Вам!!! С нетерпением ждем сезона!!!



Взято с оффициального сайта МС КВН (с) http://amik.ru/Article/1/9652.html
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu