руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
14:44
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
вторник, июнь 28, 2005

Foo Fighters хотят быть похожими на Led Zeppelin

aвтор: HAGANI54
 
Андрей Сорокин
для bbcrussian.com

Дэйв Грол доказал свое право на звание самостоятельного вокалиста
"In Your Honour" - под таким льстивым названием вышел на RCA новый альбом Foo Fighters.
Имя группы, собранной отставным барабанщиком Дэйвом Гролом, на жаргоне американских ПВО означает особый отдел, выслеживающий неуловимые НЛО. Поэтому к Foo Fighters поначалу отношение было соответствующе несерьезным, а порой откровенно враждебным.

Особо недобрые голоса утверждали, что личный ударник Курта Кобейна решил таким образом сколотить на скорую руку капитал, воспользовавшись нездоровым ажиотажем, вызванным экстравагантной кончиной своего даровитого шефа.

Время показало обоснованность претензий Грола на должность самостоятельного вокалиста и сочинителя хитов, коих у него наберется уже без малого десяток.

В отличие от предыдущего долгоиграющего опуса, записанного в жуткой спешке, "In Your Honour" с самого начала задумывался как будущий шедевр под стать "Physical Graffiti" Led Zeppelin.

По крайней мере, в качестве сравнительного мерила Грол неоднократно ссылался именно на этот двойник 1976 года.

Его альбом тоже двойной - один диск электрический, другой акустический, по 10 песен на каждом.

Первый, полный мощных рок-ударов (заглавная песня, "Best of You", "End Over End"), является образцом пост-цеппелиновского подхода к делу.

Второй - это посредственный сольник Грола, на котором стоит отметить лишь "Miracles" с участием настоящего цеппелиновца Джона Пола Джонса, "Virginia Moon" с Норой Джонс на подпевках и "Friend of A Friend", написанную во времена далекой нирваны.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine