руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
23:06
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Разное
понедельник, сентябрь 22, 2008

Правитель Дубая прокатился на метро

aвтор: RONiN291 ®
 
Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая, вчера днем открыл тестовый трак Дубайского метро, вместе со своей делегацией проехав 11 км от станции «Джебель Али» до станции «Торговый центр Ibn Battuta Mall».

Дубай, Арабские Эмираты. Шейх Мухаммед и сопровождающие его персоны, стали первыми пассажирами Дубайского метро, которые не входят в команду проекта. Поезд с VIP пассажирами, состоящий из пяти вагонов вместимостью до 643 пассажиров, начал движение на скорости 30 км/ч, постепенно увеличив ее до 90 км/ч. Во время путешествии шейхи проверили и работу беспроводного подключения к Интернет от провайдера du, которое позволяет пассажирам «красной» и «зеленой» линий использовать переносные компьютеры в поездах метро.


Председатель совета директоров Комитета по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority, RTA) Мухаммед Аль-Таер провел экскурсию по уже полностью готовой станции «Джебель Али», одной из 24 наземных станций метро. Расположенная в пригороде Дубая, станция будет обслуживать район, где строится один из крупнейших в мире аэропортов, поэтому она сможет пропускать до 11 000 человек в час. Станция занимает 130 м в длину, 30 метров в ширину, и имеет два входа, оснащенных эскалаторами и лифтами.


Шейх Мухаммед и его делегация путешествием и положением дел на строительстве метро остались довольны. Правитель Дубая поблагодарил проектную команду и выразил уверенность в том, что метро будет сдано в срок и в надлежащем виде.


В первом путешествии по линии Дубайского метро шейха Мухаммеда сопровождали его сыновья – шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, наследный принц Дубая, и шейх Мактум бин Рашид Аль-Мактум, заместитель правителя Дубая, а также Мухаммед Абдулла Аль-Гергави, министр по делам кабинета, генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим, главнокомандующий полицией Дубая, Халифа Саид Сулейман, директор Департамента протокола Дубая, Мухаммед Аль-Таер, председатель совета директоров Комитета по дорогам и транспорту Дубая, и другие официальные лица и представители компаний, имеющих субподряд на строительстве метро.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine