руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
06:27
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
понедельник, сентябрь 1, 2008

Будущее спонсорство Marlboro с Ferrari под вопросом

aвтор: SerS ®
 
Электронная версия журнала Grandprix сообщает о том, что табачная марка Marlboro готовится положить конец ее спонсорским отношениям с командой Ferrari несколько раньше, чем это планировалось раньше. Нынешний контракт, подписанный табачной маркой с итальянской конюшней в 2006 году на сумму в 1,1 миллиард долларов, истекает в 2011.


Этот контракт на такую весьма внушительную сумму позволил команде из Маранелло гарантировать ее ближайшее будущее и заниматься развитием ее машин, не считая затрат. Однако, появившиеся в Евро Союзе ограничения на табачную рекламу, вынуждают команды заменять логотипы табачных компаний, размещенные на их машинах, на штрих коды. И, похоже, что в будущем могут быть введены ограничения и на использование даже этих штрих кодов. Естественно, такое положение вещей никак не может устраивать Marlboro, которая тратит такие сумасшедшие деньги на спонсорскую поддержку итальянской конюшни.


В марте 2008 года уже состоялась встреча между представителями Ferrari и представителями головного офиса производителя табачной продукции - компанией Altria. По итогам встречи было принято решение о постепенном уходе марки Marlboro из числа спонсоров команды из Маранелло. И окончательный разрыв отношений был намечен на 2009 год.


Но с другой стороны уход компании Phillip Morris из числа главных спонсоров Ferrari дает возможность другим крупным компаниям прийти на ее место. Например, таким, как испанский банк Santander.
S.F.& Malboro
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski