руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
15:40
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
понедельник, июль 21, 2008

Бог дал тысячу болезней и тысячу одно лекарство

aвтор: usta ®
 
Аллах мин дяpд веpиб, мин биp дяpман

(Бог дал тысячу болезней и тысячу одно лекарство)


Вторая часть поговорки о 1001 лекарстве - это как раз по нашей, аптекарской части. Удивления достойны нескончаемые ряды аптек, аптечных ларьков, киосков, отделов в разнообразных торговых точках. Торгуют оптом ив розницу. Осталось дождаться момента, когда лекарствами станут торговать с лотков, в том числе и продавцы семечек на улицах.

Выбор в количестве лекарственных средств велик. Создается впечатление: раз у нас много лекарств, значит этому должно соответствовать количество и качество больных людей. Судя по количеству лекарств, мы все живем в одном лечебном учреждении. Только не подумайте, что это санаторий.

А тут еще страшилки разные. Я имею в виду качество того, что должно излечивать. Пресса, радио и телевидение талдычат об одном: граждане, лекарства почти все поддельные. Ложку дегтя в нашу бочку сладкой жизни постоянно добавляет главный доктор Айболит. Глядя на него, понимаешь, что «фуфло», называемое лекарством, он не принимает. К тому же главный доктор также предупреждает нас о фальшивках.

Время, странное какое! К долларам-фальшивкам уже привыкли. Но нас это не беспокоит. Пускай голова болит у тех, для кого это единственная форма денежных знаков в их «купи-продай». Но, почему должна болеть голова, желудок, руки -ноги и другие части тела от фальшивых таблеток? У нас что, нет службы, контролирующей ввоз тех самых, "которые нельзя"? Или людей в форме и без не хватает проверять то, что таскают челночники. А может, те, которые поставлены "не пущать", сами и ввозят?

Ко всем болячкам, которыми болеет каждый в отдельности, и скопом в лечучреждениях прибавилась еще одна: если это здравоохранение, то что такое здоровье вообще? Вернее всего - здоровье свое охранять от врачей, выписывающих лекарства не по степени важности для пациента, а для процентовки, той самой, которую предоставляют фирмы и фиpмочки за товар-лекарство, реализованный через рецепт "доктора". Довольны все: доктор, аптека, фиpмочка. Недоволен почему-то только пациент, то есть мы с вами. В смысле: "Не помогает, доктор, хуже становится. Может, лекарство не то? Или болячка вам не известна?" Однако эти вопросы вызывают негодование человека в белом халате. Выясняется, что мы сами и болячка наша - неправильные.

Выход из ситуации простой: надо быстренько доползти до ближайшей торговой точки, дрожащей рукой заплатить за то, чем напичкана красивая коробочка, и тут же, не отходя от кассы, с чувством, с толком затолкать все это в свой организм. Авось, повезет, и мы скоро наденете белые тапочки. В противном случае надо искать то самое 1001 лекарство, которое не «фуфло». Не фальшивка. Это сколько же надо закидать в свой желудок, намазать на разные места, уколоться в руку и то самое мягкое, чтобы обнаружить то самое единственное, настоящее лекарство?

Одним словом, время искать и находить. И не удивляться! Нам пока разрешено жить...
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski