руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
15:46
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
суббота, май 14, 2005

О том как студенты НарХоза хлопок собирали !!! - 2

aвтор: Neloxmatiy-againe
 
Не буду интриговать на ровном месте.
Всё увиденное мы должны были предвидеть!!!

На крыльце строения , (которое по замыслам провинциальных градостроителей должно было олицетворять всю мощь образовательной системы, но производило эффект с точностью до наоборот ) сидела , нет ВОССЕДАЛА , одна из моих любимых педагогов. Любимой она была быть может потому ,что не преподавала мне лично, поскольку я изучал иной язык, несколько отличавшийся от преподаваемого ею.
Причем, завидев нас, она, без обиняков, по матерински так нежно, послала нас «туда, откуда мы пришли». После пятиминутного препирательства и попыток рассказать - ЧТО мы «пережили» пока добирались она спросила нас в лоб что-то вроде «цель визита ???».
Мы стали мяться и мямлить что-то несуразное.
Весь наш пыл в котором мы с «с честью преодолевали все тяготы и невзгоды армейской жизни, то бишь многокилометрового перехода» куда-то улетучился.

До сих пор помню то «ощущение опущения всего внутри». Как же так ??? Мы понимаешь «пол-Европы прошагали, пол-Земли», всеми правдами и неправдами «вперёд и только вперёд», а тут на тебе…
Пришлось «отступить на заранее подготовленные позиции». После чего мы решили провести «точечную, аудиовизуальную разведку» помещений школы. Но быстро поняли, что так неровен час - нарваться на более «разговорчивых» педагогов-женщин.
Делать было нечего, а, учитывая-то, что свет во всех окнах уже не горел, мы поняли, что обречены на роль «вопиющих в пустыне», то бишь в степи. Поскольку нас не ждали, то шансы быть услышанными или увиденными стремительно приближались к нулю.
Созвав «военный совет в Филях», мы решили «оставить Москву». А именно возвращаться обратно. Но здесь вдруг выяснилось, что четверо из нас «сели на измену», объявив, что больше никуда не пойдут.
На наш вопрос с сарказмом – и где же они собираются заночевать – заявили, что пойдут в «гости», к ребятам другого факультета (кажется, это был фин-кредит), которых разместили поблизости в каком-то клубе. (Забегая вперёд скажу – спали они там по-королевски - на бильярдных столах).
Разумеется, такого «предательства» мы стерпеть не могли и пошли сами…. Пешком.
К тому времени была уже глубокая ночь. (Хронологическая точность автором не гарантируется).
Но нам несказанно повезло! Как только мы вышли на обочину дороги, ведущей к главной магистрали, на которую нам предстояло выбраться, как вдруг, откуда ни возьмись мотоцикл с люлькой!!!
Водитель вяло сопротивлялся, но не устоял перед обаянием городских …
Погрузка на борт проводилась по всем законам абордажного дела. Один из нас оседлал сиденье за водителем, второму с третьей попытки удалось запрыгнуть в люльку, третий взгромоздился на запасное колесо, расположенное на задней стороне люльки. Мне же пришлось стать одной ногой на подножку люльки, сесть на крыло её же, люльки, колеса и вцепиться одной рукой за ручку на люльке, другой же за сидящего в люльке.
Следует отметить, что весь этот процесс сопровождался площадной бранью в адрес создателей сего мотоцикла, создателей КПСС, и прочих официальных лиц, включая нашего зам. декана. (Хотя причём тут был он - непонятно мне до сих пор)
После того как каждый смог уцепиться за что-то была дана команда – ТРОГАЙ!
И, о, ужас!!! (Боливар не выдержал двоих) Водитель, забыв, что на борту дополнительных килограмм 250-300 рванул газ, но справа от него аж 3 человека перетягивали люльку в свою сторону и мотоцикл «повело» вправо …. В простонародье – в кювет. Не знаю, что помогло больше водителю – страх раздолбать мотоцикл или яростные вопли пассажиров с обещаниями того, что будут делать с ним их родственники на их могилах…

Но он благополучно вырулил, и мы с ветерком доехали до трассы. Во время этого краткого путешествия я понял – как много может летать в воздухе всякой швали, и что значит ненароком открыть рот на полном ходу….
Ну вот, и вновь мы на дороге. Опять 15 км, и опять пешком….
На дорогах ни души….
Бездонное небо с миллиардами звёзд любых величин. Изредка завывания шакалов, и вновь только звуки наших шагов. Никогда до того и никогда после я так не чувствовал тишину.… Всей поверхность тела. Опять это ощущение того, что ты растворяешься в темное, в пустоте. Мы ведь даже лиц друг друга не видели.
Спустя минут 40 хода хорошим бодрым шагом выяснилось, что приключения не закончились.… И один из нас идти не может…

(Продолжение уже пишу)
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine