руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
07:24
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
пятница, июнь 20, 2008

С 1 августа текущего года в ОАЭ вступает в силу новая система выдачи въездных визит-виз

aвтор: Masafi ®
 
Краткосрочные визит-визы на 30 дней будут стоить 500 дрх и не могут быть обновлены. Если существует необходимость находиться в ОАЭ более продолжительный срок, нужно будет получать полную визит-визу сроком на 90 дней.

Все въезжающие по визит-визам в ОАЭ должны быть застрахованы. Страховой депозит в размере 1 000 дрх будет взиматься перед выдачей визы.

Резиденты ОАЭ могут запрашивать визит-визы только для своих ближайших родственников. Приглашение на визит-визу других родственников и знакомых резидентов требует специального разрешения от руководства иммиграционной службы. Приглашать в ОАЭ друзей на визит-визы разрешено только гражданам страны.

Стоимость туристических виз сроком действия 30 дней осталась неизменной – 100 дрх. Она может быть обновлена единожды за 200 дрх.

Новый тип визит-визы – многократная виза (Multiple Entry Visa) стоимостью 2 000 дрх будет выдаваться сроком на 6 месяцев с возможностью нахождения в стране не более 14 дней за один визит.

Студенческие визы будут стоить 1 000 дрх. Для получения данного типа виз, проситель должен быть принят на обучение в одно из учебных заведений ОАЭ и иметь на руках действующую медицинскую страховку. Депозит в размере 1 000 будет взиматься при получении визы, и возвращаться после окончания срока ее действия. Данный тип виз может быть обновлен.

Для лиц, желающих проходить лечение в ОАЭ, предусмотрена специальная виза сроком действия в 90 дней и стоимостью 1 000 дрх - Visit Visa for Treatment Purpose. При необходимости виза может быть обновлена за дополнительные 500 дрх.

Участники выставок и конференций должны будут получать специальную визу - Visit Visa for Сonferences and Exhibitions - cтоимостью 100 дрх.

Временное разрешение на работу (Mission Visa) будет выдаваться по ранее установленным правилам и стоить 200 дрх. Нет изменений и в порядке выдачи транзитных виз, стоимость которых установлена на уровне 100 дрх.



Список новых типов визит-виз ОАЭ (1$=3.67drh)


Краткосрочная (1 месяц) виза (визит) – 500 дрх

Полная визит виза (3 месяца) – 1 000 дрх

Многократная виза (мульти) – 2 000 дрх

Студенческая виза – 1 000 дрх

Обновление студенческой визы – 500 дрх

Въездная виза для прохождения лечения – 1 000 дрх

Обновление въездной визы для прохождения лечения - 500 дрх

Въездная виза для участия в выставках и конференциях – 100 дрх

Въездная туристическая виза – 100 дрх

Обновление въездной туристической визы – 500 дрх

Временное разрешение на работу (Mission Visa) – 200 дрх

Транзитная виза – 100 дрх

Въездная виза для резидентов стран-членов ССАГПЗ – 100 дрх

Обновление въездной визы для резидентов стран-членов ССАГПЗ – 500 дрх

Въездная виза для сопровождающих резидентов стран-членов ССАГПЗ – 100 дрх

Обновление въездной визы для сопровождающих резидентов стран-членов ССАГПЗ – 200 дрх
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski