руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
12:12
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Разное
пятница, май 30, 2008

Женщинам и детям в Новой Зеландии хорошо

aвтор: Kiparisik ®
 


Международная благотворительная организация "Спасем детей" (Save the Children) опубликовала результаты ежегодного мониторинга 146 стран мира, призванного выяснить, где лучше всего живется женщинам и детям..



В процессе составления списка стран эксперты в первую очередь учитывали такие критерии, как уровень смертности женщин во время беременности и родов, доступность и использование современных контрацептивов, наличие квалифицированных врачей-акушеров, продолжительность жизни женщин, продолжительность обязательного образования женщин, соотношение среднего дохода женщин и мужчин, условия декретного отпуска, занятость женщин в политике, а также качественные показатели жизни детей младше пяти лет, количество школьников, соотношение мальчиков и девочек, уровень медицинской помощи детям и т.д.


Лучшими странами для женщин и матерей оказались скандинавские - Швеция, Норвегия и Исландия.


Новая Зеландия заняла четвертое место в списке наилучших стран для мам и второе, сразу после Швеции, для женщин…


http://novostinz.co.nz/index/?p=1052#more-1052
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski